Пробуем арбуз "яйцо дракона" по 98 рублей за кг: описание и отзыв

Привет, друзья! Меня зовут Юля и вы на моем кулинарном канале "Сладкий Персик". Очень рада всех видеть!

Сегодня мы с вами выясним, стоит ли тратить деньги и покупать арбуз почти по 100 рублей за кг.

Недавно я заказывала я себе продукты и решила зайти в раздел "сейчас сезон". И увидела его – желтый арбуз причудливой вытянутой формы. Вот он:

Пробуем арбуз

Похож на кабачок, да?

Честно сказать, я никогда не ела желтый арбуз и мне стало очень интересно его попробовать. Да еще и название было забавное "яйцо дракона".

Арбуз дорогой, почти 100 рублей за килограмм (и это в сезон). Но пробовать новые вкусы я люблю, поэтому купила:

Пробуем арбуз

Упакован он был в сеточку, видимых повреждений и следов порчи на арбузе не было. Мы его хорошенько помыли с мылом и разрезали пополам. И сразу же почувствовали яркий арбузный аромат!

Пробуем арбуз

И правда желтый!

Запах был очень приятный! Захотелось быстрее его съесть!

Кстати, в отзывах было написано, что иногда происходит путаница и вместо желтого арбуза внтури оказывается красный (того же сорта), я к этому была готова.

Обратите внимание: Проверила рецепт приготовления драников, который набрал более 1 млн просмотров на Ютубе (делюсь честным отзывом).

Но нет! Арбуз и правда был желтый, как обещали.

Пробуем арбуз

Пока мы нарезали арбуз на удобные кусочки, чтобы его быстрее попробовать, заметили минус: в описании сказано, что в нем "мало косточек". Но что-то этого совсем не заметно – мне кажется, косточек ровно столько же, сколько и в обычном арбузе.

Пробуем арбуз

Пришло время пробовать арбуз. Если честно, я ничего хорошего от него не ожидала... Но это был самый сладкий арбуз за всю мою жизнь! Вот без преувеличения говорю – нереально сладкий, сахарный, тает во рту просто!И что самое интересное, сладкий он не только в серединке (как это обычно бывает), но вообще весь. Даже около корочки!И, кстати, посмотрите на корку:

Пробуем арбуз

Она такая тоненькая! Никогда раньше не видела таких арбузных корок =)

Вывод такой: или этот арбуз "яйцо дракона" и правда самый вкусный из всех, или это нам так повезло. Но я точно буду еще его покупать!

А вы пробовали такой арбуз? Что скажете?

Не забывайте подписаться на мой канал, чтобы не пропустить ничего вкусненького!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Пробуем арбуз "яйцо дракона" по 98 рублей за кг: описание и отзыв.