Устали от долгой готовки? Для вас – Лучшие рецепты быстрее! №22-36

Гречка с овощами и грибами на сковороде. Курица с картошкой по-деревенски. Минтай с овощами и сливками. Салат из огурцов, арбуза и феты. Яичные гренки с баклажанами и сыром.

Курица с картошкой по-деревенски. Отличная идея – запекать куриные ножки в духовке вместе с гарниром: картофелем, луком и морковью. Максимум вкуса, минимум потраченного времени и использованной посуды.

куриные ножки, картофель, лук репчатый, морковь, приправа для курицы, соль, перец чёрный молотый, зелень

Минтай, тушенный с овощами и сливками. Благодаря тушению в сливках суховатая нежирная рыба получается невероятно нежной и сочной. Пассеровка из лука, моркови и сладкого перца делает сливочный соус более насыщенным и интересным, а блюдо в целом – ярким и аппетитным.

минтай, перец сладкий, лук репчатый, морковь, сливки, масло подсолнечное, травы сухие итальянские, соль

Рецепт для любителей эффектных закусок – салат из огурцов, арбуза и феты. Это яркое блюдо с необычной комбинацией ингредиентов.

Обратите внимание: "Копченые" кабачки на зиму. Для тех, кому надоели однообразные рецепты консервирования.

Сочетание солоноватого сыра, сладкого арбуза и хрустящих огурцов удивляет оригинальностью. Для заправки салата используются оливковое масло и белый винный уксус.

арбуз, огурцы, сыр фета, мята свежая, масло оливковое, уксус винный белый, соль, перец чёрный молотый

Яичные гренки с баклажанами и сыром – отличная альтернатива обычным бутербродам. Кусочки хлеба обмакиваются в яйце и обжариваются на сковороде, благодаря чему получаются нежными и мягкими. Сверху выкладываются обжаренные пластинки баклажанов, посыпаются натертым сыром с чесноком, и гренки подогреваются в микроволновке. Получаются оригинальные горячие бутерброды.

хлеб, баклажан, сыр твёрдый, яйца, чеснок, соль, масло растительное, базилик

Придать обычной гречневой каше яркий и небанальный вкус помогут грибы, овощи, томатный соус и ароматные пряности. Гречка с кабачками, помидорами и грибамиполучается рассыпчатой, сытной и очень вкусной. К тому же готовится блюдо на одной сковороде – это всегда удобно.

крупа гречневая, кабачки, помидоры, шампиньоны, лук репчатый, морковь, соус томатный, соль, перец чёрный молотый, орегано, масло растительное, зелень укропа

Хотите ещё больше рецептов для экономии времени на кухне? Мы с радостью готовим для вас продолжение! И не забудьте заглянуть в нашу предыдущую подборку рецептов блюд на скорую руку "Быстрый ужин, обед, десерт – вкусно будет всем! Лучшие рецепты БЫСТРЕЕ! №22-35".

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#рецепты #еда #продукты #кухня #кулинария #быстрый рецепт #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Устали от долгой готовки? Для вас – Лучшие рецепты быстрее! №22-36.