И продукты всегда все есть дома, чтобы приготовить такой супчик

Когда вы возвращаетесь домой с работы, у вас нет сил на приготовление изысканного блюда, и вам хочется чего-то быстрого, вкусного и сытного. А в выходные дни не очень хочется утомлять себя, но очень хочется чего-то горячего, поэтому у меня есть отличный рецепт для таких случаев - гречневый суп, приготовление которого занимает буквально 30 минут!

И продукты всегда все есть в доме, чтобы приготовить такой суп! Это кажется простым, но это так вкусно! Мы готовим его несколько раз в неделю и никогда не надоедает!

Это очень быстро и легко сделать из-под ножа! Сначала я беру одну большую луковицу, мелко нарезаю ее кубиками и бросаю прямо в сковороду. Вливаю немного растительного масла и обжариваю лук в течение 2-3 минут. Очень удобно готовить их в сковороде сразу, не нужно отдельно заниматься жаркой и пачкать несколько тарелок.

Затем я беру одну морковь, также мелко нарезанную кубиками, и отправляю ее в сковороду с луком.

Обратите внимание: Рецепт супер кебаба.Три секрета чтобы фарш не отваливался!!!Результат: "юфюфф"))).Фоторепортаж..

Морковь также можно натереть на терке. Я обжариваю лук и морковь до золотистой корочки.

Затем беру грибы (у меня было 300 грамм грибов), можно взять и вешенки, но лучше приготовить их из лесных грибов, они будут еще вкуснее!

Я нарезаю грибы и бросаю их в кастрюлю с луком и морковью, перемешиваю и обжариваю еще 5-6 минут.

Затем я беру две картофелины, также режу их на мелкие кубики и бросаю в кастрюлю с остальными ингредиентами.

Затем я наливаю в кастрюлю воду до краев, у меня кастрюля 2,5 литра, и 100 грамм промытой гречневой крупы. Я добавляю соль, черный перец, немного овощного бульона и лавровый лист по вкусу.

Я накрываю крышкой и жду, пока вода закипит. Затем включаю слабый огонь и готовлю 20 минут.

Поскольку все мелко нарезано, суп готовится очень быстро! В конце подачи я посыпаю зеленью, можно укропом, зеленым луком или тем, что вам нравится!

Рекомендую!!! Это очень вкусно! А самое главное - это просто экономит массу времени и сил! Попробуйте, вам обязательно понравится!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: И продукты всегда все есть дома, чтобы приготовить такой супчик.