Сегодня хочу поделиться с вами интересным овощным салатом, а интересен он за счет своей уникальной заправки, которая делает обычный овощной салат просто уникальным

Овощные салаты любят все, поэтому у каждой уважающей себя хозяйки они занимают одно из главных мест в ее блюдах, и не только потому, что они вкусные, но и потому, что овощные салаты невероятно полезны.

Сегодня я хочу поделиться с вами интересным овощным салатом, а интересен он благодаря уникальной заправке, которая делает обычный овощной салат просто особенным.

Именно так готовят овощной салат грузинские хозяйки, поэтому привычный нам салат приобретает другую кулинарную окраску, и вам он понравится.

Для этого овощного салата в грузинском стиле я беру 500 гр. помидоров и режу их средними кубиками, нарезка не важна, поэтому вы можете резать овощи как вам нравится. Для этого салата я покупаю плотные, сочные помидоры - они отлично подходят для салатов.

Затем я беру 300 г огурцов и нарезаю их такими же средними кубиками, как и помидоры. Если у огурцов жесткая кожица, не забудьте очистить ее.

После этого возьмите 1 перец любого цвета и нарежьте его кубиками.

Затем я беру слабоострый перец чили и нарезаю его кольцами, этот ингредиент следует использовать по вкусу.

Затем я беру сладкий красный лук и тонко нарезаю его полукольцами.

Я поливаю их лимонным соком, чтобы убрать лишние специи.

Обратите внимание: Соус Овощной УНИВЕРСАЛЬНЫЙ на зиму к мясу, котлетам, гречке, спагетти и др 100 % успех!.

Я оставляю лук мариноваться в лимонном соке примерно на 10 минут.

Затем мелко нарежьте зелень для салата: зеленый лук, петрушку и кинзу.

Затем я готовлю заправку для салата:

грецкие орехи - 100 гр.чеснок - 2 зубчика.кориандр - 1-2 веточки.молотый черный перец - 0,5 чайной ложки.морская соль - 0,5 чайной ложки.уксус 6% - 1 ч.л.вода - 150 мл.

Я измельчаю все ингредиенты в блендере до состояния пасты. Затем я добавляю заправку в салат и тщательно перемешиваю. Нет необходимости заправлять салат оливковым маслом, так как грецкие орехи содержат его в большом количестве.

Овощной салат "по-грузински" получается очень вкусным и уникальным, сочные овощи, зелень, сладкий лук и легкая ореховая заправка превращают этот салат из простого в королевский! Если вам понравился этот рецепт, пожалуйста, поставьте лайк 👍 и подпишитесь на наш кулинарный канал.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Сегодня хочу поделиться с вами интересным овощным салатом, а интересен он за счет своей уникальной заправки, которая делает обычный овощной салат просто уникальным.