Очень вкусный салат

Очень вкусный салат! Я впервые попробовала его в гостях у друзей, и он мне так понравился, что я не смогла удержаться и попросила рецепт! Ну, что тут сказать, если это вкусно, почему бы не воспользоваться рецептом? Тем более что я делюсь рецептом и с вами!

Я вообще люблю слоеные салаты, особенно новые, для меня всегда загадка, что там внутри, как это все сочетается или наоборот. Сразу скажу, что в этом салате для меня все ингредиенты сочетаются идеально и их не слишком много. Это очень вкусно! Рекомендую!!! Кстати, она называется "Радость царя", название придумал не я, поэтому не спрашивайте почему, но если вам интересно, я спрошу у своих друзей, а потом расскажу.

Для приготовления салата в первую очередь вам понадобятся две тушки кальмаров. Кальмары нужно отварить - это быстро и просто. Опустите их в кипящую воду на 2 минуты и выньте, чтобы они не были резиновыми, затем промойте их под холодной водой и очистите.

Мелко нарежьте кальмары кубиками и положите в миску.

Обратите внимание: 3 очень вкусных блюд из кабачков..

Добавьте к кальмарам немного соли, молотого черного перца и 1 ст. л. оливкового масла, перемешайте и оставьте мариноваться на 5-7 минут.

Затем возьмите салатник с высокими бортами или другую посуду, в которую можно собрать салат. В качестве первого слоя натрите на крупной терке две вареные картофелины. Разложите картофель ровным слоем по всей поверхности. Приправьте небольшим количеством соли.

Возьмите одну банку тунца, желательно с низким содержанием масла и хорошего качества.

Разомните тунец вилкой и выложите вторым слоем поверх картофеля, разровняйте.

Затем мелко нарежьте пучок зеленого лука и выложите поверх тунца.

Сделайте сеточку для майонеза, я использую для этого обычный кухонный пакет, это очень удобно.

Затем возьмите три вареных яйца и отделите желтки от белков.

Натереть яичные белки в качестве еще одного слоя поверх лука и разровнять. Посолите по желанию.

Затем возьмите три огурца, очистите их от кожуры и нарежьте небольшими кубиками. Если огурцы очень водянистые, лучше удалить сердцевину, чтобы салат не стекал.

На следующий слой выложите нарезанные огурцы и разровняйте. Сделайте тонкую решетку из майонеза.

Затем разложите кальмары поверх майонеза.

Затем сделайте еще одну тонкую майонезную решетку и для последнего завершающего слоя натрите яичные желтки на мелкой терке, разровняйте.

Оставьте салат на некоторое время пропитаться в холодильнике, затем подавайте на стол. Очень вкусно, я всегда делаю такой салат на праздники, все оценили вкус и красоту! Я рекомендую вам попробовать, вам понравится!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Очень вкусный салат.