Я уверена, что тот кулинар который повторит мой рецепт в точности останется очень доволен, ведь салат получается очень вкусным и сбалансированным, рекомендую обязательно приготовить

Сегодня я хочу поделиться с вами, наши дорогие читатели, старым рецептом с новой изюминкой - салатом "Мимоза" с секретным ингредиентом, который делает этот любимый салат в несколько раз вкуснее, а также раскрываю еще несколько секретов, которые делают это блюдо гораздо аппетитнее.

Я уверена, что повар, который в точности повторит мой рецепт, будет очень доволен, потому что салат очень вкусный и сбалансированный, рекомендую.

Для приготовления "Мимозы в новом исполнении" я беру крупный отварной картофель в мундире - 2 штуки - и в подходящей салатнице натираю его на крупной терке.

Для слоеных салатов я предпочитаю использовать прозрачную стеклянную салатницу, мне кажется, это выглядит очень красиво и аппетитно, когда видны все слои, к тому же это практично, потому что если некоторые ингредиенты очень сочные, соки из салатницы никуда не убегут.

Затем я смазываю картофель майонезом и кладу слой измельченного лука. А вот с луком, конечно, вариант по желанию; можно сделать слой зеленого лука, можно сделать слой репчатого, можно замариновать или приготовить без маринования.

Я предпочитаю готовить "Мимозу" со свежим зеленым луком, потому что он имеет нежный вкус и не делает салат слишком вкусным, но немного придает ему остроту, которая хорошо сочетается с рыбными консервами.

После лука я положил слой рыбы. В своей "Мимозе в новой версии" я использую консервированного тунца, мне кажется, что с ним салат намного вкуснее и приобретает более изысканный вкус, но также хорошо подходит консервированный сайгон. Вам потребуется около 200-250 гр. рыбы.

Это может показаться банальным, но рыбные консервы должны быть хорошего качества и от проверенного производителя, потому что ничего другого на полках магазинов не продают, а рыба играет важную роль в таком салате, как "Мимоза".

Затем я намазываю майонез поверх рыбного слоя салата.

После салата я натираю на терке морковь - 2 штуки, но не вареную, только для этого салата ее нужно обжарить, у нее совершенно другой вкус, она сладкая, ароматная и не дает сока в салате, как вареная морковь.

Я запекаю морковь, поэтому беру два больших овоща, чищу их, мою и разрезаю пополам, затем ставлю в предварительно разогретую до 180' духовку и запекаю морковь примерно 25-30 минут.

Конечно, этот способ может показаться более сложным, чем приготовление пищи, но обжаренная морковь в салатах - это совсем другая история. Я особенно рекомендую попробовать его тем, кто не любит вареную морковь в салатах, так как я уверена, что вы полюбите запеченную.

Я равномерно распределяю тертую морковь по тарелке с салатом и добавляю мой самый главный секретный ингредиент, который делает мою "Мимозу в новом обличье" необыкновенно вкусной - я добавляю классическую икру - 1 банку.

Я распределил икру на слой моркови.

Обратите внимание: Виноградное вино, рецепт приготовления.

Я использую классическую икру мойвы, она обладает нежным вкусом и хорошо сочетается с "Мимозой". Этот секретный ингредиент делает салат невероятно вкусным, обязательно попробуйте.

Затем я беру белок четырех вареных яиц и измельчаю его на мелкой терке, чтобы он стал воздушным.

Обязательно слегка посолите яйцо и намажьте тонким слоем майонеза.

Затем я беру оставшиеся яичные желтки и натираю их на мелкой терке, чтобы они стали пушистыми. Тертый желток аккуратно распределяю в салатнике, чтобы он не потерял свой объем.

Вот оно! Салат "Мимоза" с секретным ингредиентом готов! Приготовленный таким образом, салат становится в несколько раз вкуснее, так как икра мойвы придает салату дополнительные нотки, а также мягкость и легкость, попробуйте приготовить, вам понравится! Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Я уверена, что тот кулинар который повторит мой рецепт в точности останется очень доволен, ведь салат получается очень вкусным и сбалансированным, рекомендую обязательно приготовить.