Сегодня хочу с вами поделиться отличным салатом "Кальмар", в котором все ингредиенты отлично сочетаются, а набор продуктов для его приготовления очень простой и готовится легко и просто

Салаты из кальмаров - настоящий хит не только на праздничном столе, но и в будни, именно поэтому я очень часто готовлю салаты из кальмаров. Сегодня хочу поделиться с вами отличным салатом Кальмар, в котором идеально сочетаются все ингредиенты, а набор продуктов для его приготовления очень прост и легок в приготовлении.

Кальмары вкусны не только в салатах, но и очень вкусны, если их готовить сверху и подавать, например, с картофелем, отварным рисом или лапшой.

Для приготовления салата из кальмаров я беру три вареных тушки кальмара. Я их готовлю легко и просто, размороженных кальмаров кладу в кипящую воду на 1-2 минуты, достаю, даю остыть, затем промываю и промываю под проточной водой.

Я нарезала кальмары небольшими кубиками.

Затем нарежьте мелкими кубиками 4 сваренных вкрутую яйца.

Затем маринованные корнишоны тоже нарезаю мелкими кубиками по 4-5 шт.

Затем беру половинку луковицы и мелко нарезаю.

И обязательно замариновать, переложить лук в тарелку и добавить к нему:

  • Соль - 0,5 ч.л
  • Сахар - 1 ч.л
  • Уксус 6% - 1 ст.л.

Маринуйте лук не менее 10 минут. Я предпочитаю использовать для засолки виноградный уксус, он очень вкусный и ароматный, но подойдет и простой столовый уксус или лимонный сок.

Потом добавляю в салат мелко нарезанную петрушку, несколько столовых ложек, но этот ингредиент нельзя класть, мне нравится, свежая петрушка придает салату нужные нотки, но это дело вкуса.

Затем готовлю заправку для салата, которая идеально подходит для этого, для этого беру:

  • Майонез - 50 мл.
  • Йогурт или сливки 15% - 50 мл.
  • Горчица зернистая – 1 ст.л.
  • Черный перец по вкусу

Перемешайте соус и добавьте в салат, тщательно перемешайте, посолите по вкусу.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

Салат можно подать в общей салатнице или разложить по индивидуальным тарелкам, а также оформить салатным кольцом. Украсить укропом или петрушкой.

Обязательно приготовьте этот вкусный салат «Кальмар». Ингредиенты максимально простые, но сочетаются хорошо, рекомендую! Если вам понравился рецепт, ставьте свой 👍 и подписывайтесь на наш кулинарный канал, у нас много интересных рецептов 🍜

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Сегодня хочу с вами поделиться отличным салатом "Кальмар", в котором все ингредиенты отлично сочетаются, а набор продуктов для его приготовления очень простой и готовится легко и просто.