Очень вкусный салат получается

Салат будет очень вкусным! Обязательно приготовлю на новогодние праздники, чтобы удивить своих гостей! Для меня это что-то новенькое и сочетание ингредиентов интересное, однозначно рекомендую и вам попробовать!

Для приготовления салата «Французская хозяйка» первым делом понадобится 300 грамм отварного куриного филе.

Филе нужно нарезать небольшими кубиками и переложить в салатник, распределив по всей поверхности ровным слоем. Я делаю слоеные салаты в салатницах из прозрачного стекла, они так красиво смотрятся и каждый слой виден.

Поверх приготовленного куриного филе нужно тонко намазать майонезом, для этого я использую обычный кулинарный мешок, очень практичный!

Потом беру половинку луковицы, лучше взять белую, она не такая острая и отлично подходит для салатов. Лук мелко нарезаем и маринуем, для этого я беру:

  • соль - 0,5 ч.л
  • сахар - 1 ч.л
  • винный уксус – 1 ст.

Все перемешиваю и оставляю на 8-10 минут.

Обратите внимание: 3 очень вкусных блюд из кабачков..

Затем выкладываю маринованный лук поверх курицы в салатник.

Затем беру 50 грамм светлого изюма, хорошо его промываю и посыпаю тонким слоем поверх лука и делаю тонкую сеточку из майонеза.

Затем я беру две морковки. Для салатов я запекала морковь, она намного вкуснее и не выделяет много влаги. Следующим слоем натираю морковь на крупной терке и снова промазываю майонезом.

Затем беру 150 грамм сыра, натираю его на мелкой терке, чтобы он стал "пушистым" и посыпаю им сверху морковь, снова делаю тонкую сеточку из майонеза.

Затем я беру 50 граммов грецкого ореха и мелко его измельчаю, можно пропустить через блендер, но мне больше нравится, когда кусочки орехов чувствуются. Грецкие орехи высыпаю следующим слоем в салатник.

И напоследок беру 150-200 грамм консервированных ананасов. Ананас нарезаю мелкими кубиками и выкладываю последним слоем, распределяю равномерно и даю салату пропитаться.

Получается очень вкусный, интересный салат с фруктовыми нотками, попробуйте приготовить, вам обязательно понравится!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Очень вкусный салат получается.