рецепт ватрушки

Кто помнит маленькие сырники с творогом и картошкой, а также такие же булочки с вареньем? Вкусно и просто. Их покупали для нас, детей, в столовых и буфетах. Мне больше понравилось с творогом и вареньем, а иногда хотелось пирожка с картошкой, именно жареного, а не запеченного.

Рецепт приготовления сырников с творогом достаточно прост, и если хорошо поискать, то можно найти в советских книгах.

Например, «Молочная еда» 1962 года.

Для приготовления сырников нам потребуется 3 стакана пшеничной муки или 390 г. Просейте муку и сделайте в ней воронку. Тесто лучше варить в тарелке, чем на столе, сметана может растечься, а ее надо добавить 250 г.

Вместе со сметаной добавляем 2 куриных яйца, соль по вкусу, 0,5 чайной ложки пищевой соды и 1 столовую ложку сахарного песка. Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородной массы.

Растопить 40 г сливочного масла и добавить его в тесто. Еще раз все вымесить и поставить миску в теплое место на 1 час.

Пока тесто снимается, приготовьте творожную начинку. Для его приготовления нам понадобится 2,5 стакана творога или 0,5 кг.

Обратите внимание: Виноградное вино, рецепт приготовления.

Перетираем творог и добавляем желток 1 куриного яйца. Белок не выбрасываем, он нам еще нужен. Затем добавить 3-4 столовые ложки сахарного песка, соль и ванилин по вкусу. Все замешивается в однородную массу.

Когда тесто дойдет, начинаем его раскатывать, толщина должна быть примерно не более 0,5 см. Вырезаем из теста круги, диаметр которых не более 8 см.

В центр каждого круга кладем творожную начинку, потребуется примерно целая столовая ложка. Разровняйте творог и тщательно защипните края чизкейка.

Смажьте противень маслом и выложите на него чизкейки. Теперь нужен оставшийся белок, которым мы их смазываем (можно не мазать, на ваше усмотрение). Выпекаем сырники в духовке при 180 около 30 минут.

  Ставьте ❤️, если вам понравилась статья! Вы можете подписаться на сайт здесь, а также на YouTube, Одноклассники, чтобы не пропускать интересные статьи

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: рецепт ватрушки.