Как сварить не слишком хорошее мясо для салатов и закусок, чтобы оно получилось мягким, ароматным и вкусным

Как приготовить не слишком подходящее для салатов и закусок мясо, чтобы оно стало мягким, ароматным и вкусным? В том числе молодой говядины.

Салаты и закуски опытные повара предпочитают готовить из говядины, чем из любого другого мяса! Это легко объяснить, так как говядина очень вкусна в вареном виде и блюда из нее - салаты, закуски - действительно вкуснее.

Сегодня говядина стоит баснословных денег, мясо можно купить дешевле, то есть есть риск, что оно будет немного «немолодым», а значит, есть риск, что готовое мясо получится жестким и будет иметь отталкивающий запах.

Обратите внимание: Рецепт супер кебаба.Три секрета чтобы фарш не отваливался!!!Результат: "юфюфф"))).Фоторепортаж..

Это не смертельно, но этих проблем можно легко избежать.

Дам пару рекомендаций, как исправить ситуацию!

1. Мясо нужно поместить в кипящую воду и варить на медленном огне не менее 1,5 – 2 часов. На этот раз мяса достаточно, чтобы говяжий жир стал мягким и нежным.

Свинину достаточно варить час, курицу 40 минут.

2. Чтобы аромат мяса был максимально приятным и аппетитным, обязательно добавляем пару листочков петрушки и 3-5 универсальных горошин, в результате мы получим ароматное и мягкое мясо, которое можно использовать для салатов и закуски!

***

Готовьте с удовольствием!

Приятного аппетита! ❤️❤️❤️

❤️❤️❤️

***

Ставьте палец на статью и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ, я ежедневно добавляю рецепты и полезные бытовые советы.

Подписывайтесь также в Viber , Telegram , YouTube , Вконтакте, Инстаграм, в TikTok и Одноклассниках

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Как сварить не слишком хорошее мясо для салатов и закусок, чтобы оно получилось мягким, ароматным и вкусным.