Мы часто готовим этот простой, но очень вкусный и сытный суп

Мы часто готовим этот простой, но очень вкусный и сытный суп. Ингредиенты для него доступны и найдутся в каждом доме, а готовится он на два-три раза! Обязательно попробуйте приготовить и я уверена, вы останетесь довольны!

Когда времени на готовку не так много, а горячего супа хочется, этот суп просто незаменим, а в нашей семье его съедают очень быстро, за раз, ведь все съедают две тарелки одновременно 😁 вкусно, невозможно отсоединить.

Для начала я беру лук и нарезаю его мелкими кубиками. Затем наливаю в сковороду растительного масла 2-3 ст л и отправляю туда лук, обжариваю его 2-3 минуты.

Затем одну морковку нарезаю небольшими красивыми кубиками и добавляю к луку и жарю еще 3-4 минуты на среднем огне, периодически помешивая, чтобы лук не подгорел.

После беру 2-3 картошки и режу ее некрупными кубиками, так картошка варится очень быстро, а это то, что мне нужно, ведь суп у меня быстрый.

В картошку добавляю соль - 1 ч.л и перец черный - 0,5 ч.л. Эти специи нужно подстраивать под свой вкус, кто-то любит посоленее, кто-то поострее, а кто-то вообще не любит соль и перец.

Затем наливаю в кастрюлю 2,5 литра воды, даю закипеть и варю 5 минут на среднем огне.

Пока я жду, когда закипит вода, я делаю тефтели в супе.

Обратите внимание: Сытный салат с баклажанами.

Для этого я всегда заранее готовлю фарш для тефтелей и замораживаю впрок в 200 гр., это удобно, когда делаю суп, просто заранее достаю фарш и размораживаю.

Готовлю фарш из куриного мяса с добавлением мелко нарезанного лука, зелени и специй по вкусу, также добавляю 1 яйцо.

Из 200 г фарша у меня получается около 12 котлет среднего размера.

Через 5 минут после закипания добавляю в суп и тефтельки возможно 100 г макарон, когда бульон снова закипит варю суп 10 минут. За это время макароны и фарш полностью приготовятся.

Конечно, нужно обращать внимание на время варки, указанное на упаковке пасты, ведь у всех время варки немного разное, какие-то варятся дольше, какие-то быстрее.

Пока суп варится, обязательно нарезаю для него много зелени: использую пучок зеленого лука и пучок свежего укропа. Свежая зелень определенно придает вкус и аромат этому супу.

Через 10 минут закипания супа выключаю плиту и добавляю овощи, чтобы он не разварился, а остался зеленым, ароматным и хрустящим. Каждый! Вкусный суп с фрикадельками и макаронами готов! Приятного аппетита, и если вам понравился рецепт, ставьте лайк и подписывайтесь на наш кулинарный канал.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Мы часто готовим этот простой, но очень вкусный и сытный суп.