Этот рецепт я взяла у хозяйки отеля, где мы отдыхали и готовлю его довольно часто, ведь блюдо простое, сытное и колоритное

Дорогие подписчики, сегодня я поделюсь с вами рецептом, который привезла с отпуска - «Абхазский омлет». Прекрасная солнечная и теплая Абхазия обязательно запомнится каждому, кто побывал в этой стране: чистейшее море, первозданная природа и вкуснейшая кухня.

абхазская аджика часто является национальным достоянием: густая, ароматная, ярко приправленная и очень острая! Вкус у нее очень своеобразный, и купить ее не проблема, она продается в крупных магазинах и онлайн.

Этот рецепт я получила от хозяйки отеля, где мы отдыхали, и часто его готовлю, потому что он простой, сытный и красочный. Абхазский омлет отлично подойдет к завтраку, обеду или даже ужину, который я готовлю по выходным.

Для приготовления омлета мне понадобится картошка - 2 шт. Я разрезала его вдоль крестообразно и нарезала очень тонкими ломтиками.

Здесь можно не лениться, а нарезать очень тонко, ведь такая картошка готовится всего за десять минут.

В сковороду добавляю растительное масло - 1 ст озеро и сливочное масло - 2 ст озеро.

Разогреваю сковороду и жарю в ней картошку. Обжариваю его, регулярно помешивая, до румяной корочки, примерно 10 минут.

Пока картошка жарилась, я взбивала яичную смесь. Взяла яйцо - 6 шт. И добавить щепотку соли. Яйца взбить вилкой.

затем в яичную смесь добавляю самый главный ингредиент этого вкуснейшего блюда - абхазскую аджику - 1 ч.л.

Обратите внимание: Блинные роллы – современное сытное блюдо с огромным разнообразием начинок..

Тщательно взбить яйца, чтобы аджика растворилась.

Аджика придает этому омлету неповторимый вкус и абхазский колорит. Кто любит острое, советую не ограничиваться 1 чайной ложкой аджики, а добавить две-три. С ложкой яичница не будет острой.

В яичную смесь также добавляю нарезанный свежий лук – 1 пучок. Зеленый лук всегда будет хитом в омлетах, потому что он нежный и нежный, и выглядит красиво.

Вылить яичную смесь в сковороду к отварному картофелю.

Далее идет не менее важный ингредиент абхазских омлетов – сыр сурукуни. Требуется - 100 грамм. Натираю на крупной терке и щедро посыпаю омлет.

Далее накрываю омлет крышкой и готовлю на самом слабом огне 10 минут. Через некоторое время я подняла крышку, сняла кастрюлю с горячей плиты, и все было готово для очень вкусного и сытного омлета!

Рекомендую приготовить и отведать кусочек Абхазии. Приятного аппетита! Если вам понравился рецепт, обязательно поставьте лайк 👍 Это лучшая оценка нашей работы. Заходите и подписывайтесь на наш канал, у нас много интересных и вкусных рецептов!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Этот рецепт я взяла у хозяйки отеля, где мы отдыхали и готовлю его довольно часто, ведь блюдо простое, сытное и колоритное.