В Оливье принято готовить с вареной колбасой, такой как Молочная или Докторская

В Оливье принято готовить с вареной колбасой, например Молочной или Докторской. Колбасу можно заменить сосисками.

Но сегодня купить качественную вареную колбасу – совсем другая задача. А ведь это один из ингредиентов, отвечающих за конечный вкус салата.

К счастью, вареную колбасу можно заменить другими мясными ингредиентами, что значительно улучшит вкус этого всеми любимого салата.

Курица

Вареную колбасу часто заменяют вареным куриным филе. Однако вареная курица имеет достаточно нейтральный вкус. Не лучше ли заменить вареную курицу копченой? Копченая курица прекрасно сочетается со всеми остальными ингредиентами салата.

Сервелат и ветчина

Предлагаю заменить обычную вареную колбасу на ветчину или варено-копченый сервелат. И первое, и второе должны быть максимально высокого качества.

Обратите внимание: Рецепт, как приготовить домашний яблочный соус - яблочно-грушевый соус.

Такой салат получится в меру острым и ароматным. А вот сырокопченые колбасы для оливье использовать не стоит. Они слишком твердые, плотные и вкус более насыщенный.

Мясо

Некоторые кулинары готовят оливье и с мясом. Фишка в том, что мясо не варится, а жарится (в том числе и куриное). Мясо необходимо обжарить с добавлением специй и соли, остудить и добавить к оливье. Так вкус салата получится более интересным и пикантным.

Язык

Не менее вкусный салат получится с отварным говяжьим или свиным языком. С языком салат получается нежнее с интересным вкусом.

***

Готовьте с удовольствием!

Приятного аппетита! ❤️❤️❤️

❤️❤️❤️

***

Ставьте палец на статью и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ, я ежедневно добавляю рецепты и полезные бытовые советы.

Подписывайтесь также в Viber , Telegram , YouTube , Вконтакте, Инстаграм, в TikTok и Одноклассниках

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: В Оливье принято готовить с вареной колбасой, такой как Молочная или Докторская.