Приготовить салаты "Гнездо глухаря" и "Березка" не сложно и быстро, а все ингредиенты самые простые и доступные

Очень вкусный салат, муж его просто обожает и вообще этот салат очень популярен среди мужчин! Салат калорийный, для мужчин он самый, а вот женщинам иногда можно и побаловаться! Когда готовлю салат Гнездо глухаря, не могу удержаться и не съесть хотя бы одну порцию, очень вкусно!

А какая красота получается, настоящая работа, многие мои гости сначала даже не прикоснутся к ней, говорят: - "Зачем губить такую ​​красоту!" А когда начинают есть, то съедают сразу!

Приготовить салат Гнездо глухаря несложно и быстро, а все ингредиенты в нем самые простые и дешевые!

Для начала нам понадобится 8-10 картофелин среднего размера. Картофель чищу и нарезаю очень тонкой соломкой, для этого нужно хорошо уметь пользоваться острым ножом, и делать это нужно очень аккуратно! Также можно натереть картошку на корейской терке.

Затем нарезанный картофель нужно хорошо промыть под холодной водой, чтобы удалить крахмал, и дать ему полностью стечь. Разделите картофель на две равные части.

Затем разогреваем сковороду, наливаем обильно растительное масло и добавляем первую партию нарезанного картофеля. Если жарить все сразу, то оно просто слипнется и получится каша, поэтому жарьте двумя способами, периодически помешивая. Обжарьте картофель до золотисто-коричневого цвета и снимите с огня, положите обратно на бумажное полотенце, чтобы впитать лишнее масло.

Затем возьмите 300 грамм вареного куриного филе и нарежьте его небольшими кусочками. Переложите куриное филе в глубокую миску.

Затем берем три сваренных вкрутую яйца и также нарезаем их небольшими кубиками. В миску с курицей кладем нарезанные яйца.

Затем берем два крупных свежих огурца и нарезаем их небольшими кубиками. Иногда делаю салат с маринованными огурцами, тоже очень вкусно получается! Перекладываю огурцы в миску с яйцами и курицей.

Затем беру красную луковицу и нарезаю ее небольшими кубиками.

Нарезанный лук кладу в глубокую посуду и мариную, для этого добавляю:

  • уксус 6% - 1 ст л.
  • растительное масло – 1 ст.
  • соль - 0,5 ч.л
  • сахар - 0,5 ст л.
  • черный перец по вкусу

Перемешиваю и оставляю на 10 минут.

Обратите внимание: Готовим безумно вкусные панкейки. Легко, быстро и бесподобно!.

Добавляю маринованный лук в миску к остальным ингредиентам.

Потом беру пучок петрушки и мелко нарезаю, можно взять укроп. Я добавляю петрушку в салат.

Когда масло из картошки достаточно впитается, добавляю в миску половину и заправляю майонезом или сметаной.

Соль и перец по вкусу перемешиваю.

Затем беру глубокую тарелку и выкладываю в нее половину салата, хорошо прижимая к краю ложкой. Сверху накройте большой плоской тарелкой и переверните. Снимаю глубокую тарелку, получается симпатичная горка.

Сверху посередине делаю небольшое углубление и промазываю весь салат майонезом или сметаной.

Я посыпаю второй половиной картофеля поверх салата и делаю гарнир.

В серединку кладу несколько веточек укропа и два вареных перепелиных яйца. Все готово, очень красиво и очень вкусно! Я рекомендую! Приготовьтесь, вам понравится!

Салат "Березка" - один из моих любимых салатов, для меня в нем идеально сочетаются все ингредиенты, поэтому получается очень вкусно.

Этот салат никогда не останется без внимания на праздничном столе, салат из березы нравится и взрослым, и детям, а готовится он легко и из доступных продуктов.

Для салата «Бьорк» беру ✔ 400 г шампиньонов, нарезаю их небольшими кубиками и обжариваю на растительном масле до готовности. Солим и перчим грибы по вкусу.

После этого беру подходящую для салата посуду и делаю на ней тонкую сеточку из майонеза, на нее выкладываю жареные грибы - это первый слой салата.

Затем беру ✔ 200 г чернослива и нарезаю его небольшими кубиками. На грибы снова делаю тонкую сеточку из майонеза и на нее выкладываю нарезанный чернослив – это второй слой.

В салате "Бьорк" основной ингредиент - отварная курица, я взяла ✔ 500 гр отварной куриной грудки, обычно в салатах грудка суховата, но в этом она великолепна из-за остальных сочных ингредиентов.

Отварную грудку нарезаю кубиками, выкладываю на нее и кладу на нее тонкую сеточку майонеза - это третий слой салата.

Затем обжариваю лук, так как сырой лук очень острый и "впитывает" весь аромат, а в таком нежном и вкусном салате это ни к чему.

Для этого я беру ✔ две луковицы среднего размера и очень мелко их нарезаю, выкладываю в тарелку и добавляю к ней:

Сахар - 2 ст л Соль - 1 ч л Уксус 9% - 1 ст кипяток - чтобы покрыл лук

Оставляю лук на 15 минут и сливаю всю жидкость, затем выкладываю на куриную грудку и формирую - это четвертый слой. Я не делаю сетку из майонеза для лука.

Также для салата готовлю ✔ яйцо - 4 шт. Белки отделяю от желтков, они нужны на верхний слой салата, а желтки натираю на мелкой терке и выкладываю на лук - это пятый слой салата.

Затем беру крупный огурец и нарезаю его мелкими кубиками и кладу на желтки, обязательно сделать сеточку из майонеза - это шестой слой.

После натираю яичные белки на мелкой терке и формирую салат.

Затем приступаю к украшению салата, чтобы придать ему праздничный вид. ✔ Для этого я срезаю с луковицы зеленую часть и украшаю ею верх салата, имитируя овощи.

✔ Беру чернослив, тонко нарезаю и накладываю на белки, чтобы было похоже на березку. Основу салата украшаю укропом или петрушкой, а также жареными грибами, но можно использовать и маринованные.

Салат «Березка» получается очень красивым, нарядным и очень вкусным, сочетание ингредиентов отличное! Попробуйте приготовить, вам обязательно понравится! 

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Приготовить салаты "Гнездо глухаря" и "Березка" не сложно и быстро, а все ингредиенты самые простые и доступные.