Быстрый рецепт вкусного куриного мяса

Я люблю этот рецепт. За простоту, вкусность, скорость приготовления, простые ингредиенты и широчайший простор кулинарной фантазии. Буквально из ничего можно создать настоящую вкусноту.

Рецепт я взяла из любимой книги «Готовьте мясо профессионально», которая со мной уже почти 20 лет. Все рецепты в книге можно легко адаптировать на свой вкус. Это то, что мне нравится.

Ингредиенты:

700 г филе куриного бедра без кожи

2 большие луковицы

1 сырое яйцо

1 ст л муки

1 ч л готовой острой горчицы

2 столовые ложки сливочного масла

1 ч л молотой паприки

3-4 ст л сметаны (по желанию)

солить по вкусу

У меня филе куриного бедра без кожи. Вы можете взять цыплят и удалить их кости. Мясо не должно быть исключительно белым, темное мясо все же вкуснее.

Яйцо взбить с мукой и солью вилкой. Массу стараюсь превратить в однородную эмульсию красивого желтого цвета.

Я растапливаю масло на сковороде. По желанию можно добавить ложку растительного масла. Окуните кусочки курицы в яичную смесь и положите в кастрюлю.

Мясо покрывается тонкой омлетной корочкой.

Обратите внимание: Виноградное вино, рецепт приготовления.

Обжариваю до румяной корочки. Режу лук и добавляю к мясу. Пусть все варится до готовности лука. Добавьте горчицу и хорошо перемешайте.

Вы можете оставить все как есть. В соус можно добавить несколько столовых ложек воды или бульона. Я люблю добавлять сметану. Куриное мясо с луком и сметаной – это вкус моего детства.

Готовое мясо посыпьте паприкой. Лучшие гарниры – отварной картофель и тушеная капуста. А сегодня я обжарила замороженные кабачки и добавила к ним отварную гречку. Великолепный!

Попробуйте приготовить. Это очень просто и очень вкусно.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Быстрый рецепт вкусного куриного мяса.