Раньше очень много слышала про этот популярный салат от подруг, но сама ни разу не готовила, не знаю, то ли не верила, что действительно он такой полезный и на нем можно похудеть, то ли просто не

Я много слышала об этом популярном салате от друзей, но никогда не делала его сама, не знаю, то ли не думала, что он такой уж полезный и с ним можно похудеть, то ли хотела чтобы просто не было такого салата.

И тут подруга как-то угостила меня этим салатом, и он мне так понравился, что я решила попробовать такой же. У салата много названий, кто-то называет его «щеткой», кто-то «паникой» и у него много возможностей для приготовления.

Хочу поделиться с вами вариантом салата, которым меня угостила подруга, все продукты для его приготовления доступны в любое время года. Мужу тоже очень нравится этот салат, ест его с любым гарниром.

Мне нравится, что салат всегда свежий, поэтому я не делаю большие тарелки, а делаю столько, сколько могу съесть за день. Для начала беру белокочанную капусту, у меня кочан около полутора килограмм. Кочан разрезаю на две части и одну половинку мелко шинкую ножом, а если хочу, чтобы было совсем тонко, то использую овощечистку.

Потом беру одну крупную морковь и натираю на корейской терке, но если ее нет можно и на обычной.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

А еще важно, чтобы морковь была вкусной и сладкой, поэтому перед тем, как натереть, обязательно попробуйте кусочек.

Потом беру свеклу и натираю тоже на корейской или обычной терке. Свекла тоже должна быть сладкой, иначе салат будет просто безвкусным и его вообще не съешь, поэтому я тоже пробую свеклу перед тем, как натереть.

Затем беру свежие огурцы, на такое количество капусты, моркови и свеклы хватит двух огурцов. Огурцы очищаю и нарезаю тонкой соломкой, можно также натереть на корейской терке.

Еще я добавляю в этот салат по рецепту подруги зеленое яблоко, которое очищаю и нарезаю тонкой соломкой. С яблоком очень вкусно.

Еще добавляю в салат зелень, без зелени овощные салаты не представляю, всегда добавляю, можно добавить укроп или зеленый лук.

Выкладываю все овощи в салатницу и делаю заправку:

  • растительное, а лучше оливковое масло – 30 мл.
  • солить по вкусу
  • лимонный сок по вкусу

Чтобы похудеть, я, конечно, не просто ем этот салат каждые три дня, нет, я обычно добавляю в салат немного белка: вареное яйцо, кусочек вареной рыбы или немного вареной куриной грудки. В эти дни я вообще не ем сахар, не пью чай и кофе, только соки, желательно свежевыжатые или просто чистую бутилированную воду.

Понятно, что такой салат не уберет лишний жир, он просто отлично прочищает кишечник и помогает перейти на правильное питание, если вы решили сесть на какую-то диету.

Овощной салат долго хранится в холодильнике, с ним ничего не случится, но как я писала выше, я всегда делаю маленькие порции, чтобы съесть за день, мне это сложно, так как салат готовится очень легко и быстро.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Раньше очень много слышала про этот популярный салат от подруг, но сама ни разу не готовила, не знаю, то ли не верила, что действительно он такой полезный и на нем можно похудеть, то ли просто не.