По этому рецепту сырники у меня всегда получаются очень вкусными, пышными и главное больше никогда не разваливаются, а весь секрет в правильном тесте

По этому рецепту у меня сырники всегда получаются очень вкусными, пышными, а главное, никогда больше не разваливаются, а весь секрет в правильно подобранном тесте.

Я просто обожаю сырники, особенно со сметаной на завтрак, что может быть лучше! Раньше, сколько я ни готовила, у меня никогда не было сырников, они разваливались, крошились, в общем, как говорится, «что-то пошло не так".

И теперь я не знаю никаких проблем, я нашла рецепт правильного теста и хочу поделиться этим маленьким «секретом» с вами. Для приготовления нужна некоторая жирность, но чем жирнее, тем вкуснее будут сырники, самое главное, чтобы творог не кислый.

Обратите внимание: Нежные сырники по новому.

Сегодня у меня творог 5%, для рецепта нужно 3 упаковки по 180 грамм.

Перекладываю творог в миску и немного разминаю его вилкой, затем добавляю:

  • яйцо - 1 шт.
  • щепотка соли
  • сахар – 3 ст.

Обязательно все хорошо перемешайте, чтобы сахар полностью растворился.

Далее нам понадобится мука, но ее нужно совсем немного, я беру только столовую ложку.

Но потом, чтобы сырники были пышными и не развалились, добавляю в творог две столовые ложки манки, она заберет всю лишнюю влагу от творога и тесто для сырников будет идеальным.

Чтобы мои сырники были еще вкуснее, я добавляю в тесто немного ванильного сахара, одного пакетика будет достаточно, только используйте натуральный продукт, а не искусственный ванилин.

Обязательно все меняю и ставлю творог в холодильник постоять, я это делаю для того, чтобы манка увеличилась в объеме - «набухла» и забрала влагу.

Затем достаю тесто из холодильника, даю ему немного согреться и раскатываю из него длинную «колбаску». Чтобы творог не прилипал к столу, присыпьте его мукой.

Делю «колбаску» на равные части и формирую сырники. Не делайте сырники слишком толстыми, иначе они будут дольше выпекаться и просто сгорят.

Затем хорошо разогреваю сковороду, наливаю немного растительного масла, добавляю кусочек сливочного и выкладываю сырники обжариваться с каждой стороны до румяной корочки.

Затем накрываю сковороду крышкой, ставлю плиту на медленный огонь и томлю сырники еще 7-8 минут. По этому рецепту сырники получаются очень вкусными, теперь всегда так делаю, и вам рекомендую попробовать, уверена, вам понравится! 

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: По этому рецепту сырники у меня всегда получаются очень вкусными, пышными и главное больше никогда не разваливаются, а весь секрет в правильном тесте.