обзор

Привет, друзья! Меня зовут Юля и вы на моем кулинарном канале "Сладкий Персик". Очень рада всех видеть!

Сегодня я хочу показать вам ресторан, в котором мы были еще в декабре. Он называется «СибирьСибирь» и находится в центре Москвы, на Смоленской улице.

Это русский ресторан с сибирским акцентом и фантастическим интерьером!

Как вы думаете, где находятся эти красивые деревянные наличники?

Это. крыша! Я был там с другом, увлекающимся фольклором и древнерусской культурой. Она была в восторге.Говорят,эти старинные наличники собирали по всей стране. Не знаю, правда это или красивая рекламная история. Но выглядит действительно здорово!

Здесь все необычно, даже люстры:

Это сделано из стакана.

На самом деле я посетил ресторан в декабре, когда летал в Москву по делам (на конференцию Одноклассников), поэтому в нем такой красивый новогодний интерьер.

Больше всего мне понравилась целая стена настоящих самоваров:

Обожаю пить чай из самовара, у него какой-то волшебный вкус! Абсолютно другой! Особенно, если добавить при растопке сосновые шишки. Пытался?

В интерьере много деталей, хочется зайти и посмотреть.

Обратите внимание: Купил в магните тушенку даже собака есть не стала. После покупки fansel 2, консервы вообще не покупаю. Обзор аппарата=).

Вот одна из стен:

Он декорирован войлоком (как валенки).

Ну я тоже фоткал. У меня усталый декабрьский вид:

Кстати, это 22 декабря - тот самый день, когда ночью в Москве пошел ледяной дождь. Удивительно было видеть новогодние украшения под дождем =)

Мы приехали в ресторан в 12:30, так что мы еще и позавтракали. Брали: кашу с облепиховым щербетом, вареники с вишней, вкусный сбитень и еще какие-то блюда, уже не помню названия.

Вот пельмени.

Сбитень привезли в таких стаканах:

А вот и цифры в раздевалке:

Ну, это мило!

В этот раз у нас не было времени попробовать основное меню, потому что мы позавтракали. Было очень вкусно. И порции достаточно большие.

По ценам. Учитывая, что это ресторан и центр Москвы, цены мне показались нормальными. Например, вареники с вишней (на фото выше) стоят 480 рублей. Я понимаю, что на эти деньги можно купить целый кг мяса, но ведь мы ведь не каждый день ходим в кафе и рестораны?)

Короче, о кухне многого сказать не могу, так как пробовала мало и только из меню завтраков. Но интерьер и атмосфера здесь просто вау! А это я, извините, туалет не показала)) Там тоже очень интересно)

Друзья, как дела? Хотите побывать там?

Не забудьте подписаться на мой канал, чтобы не пропустить ничего вкусненького!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: обзор.