Очень вкусный суп, первый раз я его попробовала в турецком кафе и влюбилась

Очень вкусный суп, первый раз попробовала его в турецком кафе и влюбилась! Сначала я даже не поняла, из чего он сделан, просто ела и не могла оторваться, а потом решила спросить, чтобы потом обязательно приготовить! Готовится он очень легко и быстро, в Турции этот суп называется «Мерджимек чорбасы".

Чтобы приготовить турецкий суп из чечевицы, я нагреваю две столовые ложки оливкового масла в 2,5-литровой кастрюле и добавляю 50 граммов сливочного масла.

Затем нарезаю крупным кубиком лук, сладкую морковку и отправляю на средний огонь на 3-4 минуты.

Затем нарезаю 3 зубчика чеснока и кладу их в кастрюлю с овощами.

Затем обязательно добавляю специи, без них никак, они придают неповторимые восточные тона этому вкусному чечевичному супу:

  • сладкая паприка - 1 ч л
  • зира молотая - 1 ч.л

Специи необходимо обжаривать 1-2 минуты, чтобы они раскрыли весь свой вкус и аромат.

Обратите внимание: 3 очень вкусных блюд из кабачков..

По желанию можно добавить еще острого красного перца по вкусу, для любителей острого.

Затем добавляю в суп две картофелины среднего размера и обжариваю их 2-3 минуты, благодаря чему картофель приобретает дополнительный вкус и суп становится еще вкуснее.

Затем я беру 150 граммов красной чечевицы, очень тщательно промываю их, пока вода не станет прозрачной, и добавляю в кастрюлю.

Затем наливаю в кастрюлю около 1,5 литров воды и варю суп под крышкой на среднем огне около 20 минут.

По истечении указанного времени суп выключаю и добавляю сок из трети лимона, главное, чтобы косточки от лимона не попали в суп, иначе суп может отдать горечью благодаря им.

Затем беру блендер и аккуратно взбиваю суп до однородной массы, если нет блендера, можно перемолоть суп другим удобным для вас способом.

Перед подачей добавляю в тарелку чайную ложку оливкового масла и посыпаю свежей зеленью, петрушкой, укропом, чем хотите! Очень вкусный суп готовится очень быстро и легко! Попробуйте приготовить, вам обязательно понравится!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Очень вкусный суп, первый раз я его попробовала в турецком кафе и влюбилась.