Наверное каждый из нас хоть раз в жизни путешествовал на поезде и большинство брали еду с собой: картофель в мундире, сало, жареная курица, вареное яйцо, бутерброды с колбасой и холодный морс

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни ездил на поезде, и большинство из нас привозили с собой еду: картошку в мундире, сало, жареную курицу, вареные яйца, бутерброды с колбасой и холодные морсы.

Раньше не было ни лапши быстрого приготовления, ни пюре и всяких сосисок с гамбургерами. Эх, с ностальгией вспоминаю те времена, сидишь в поезде с родителями, не успеваешь делать никаких остановок, а уже хочется есть, просишь маму сделать тебе бутерброд, а папа пошел варить вода к чаю! Это были хорошие времена, теплые и дружеские!

Во времена Советского Союза питанию в вагонах-ресторанах поездов уделяли должное внимание, и их меню было очень разнообразным и питательным, чтобы каждый мог прийти и полноценно пообедать или поужинать. Сегодня хочу поделиться с вами рецептом салата «Пассажирский», его подавали в вагонах-ресторанах во времена СССР. Салат получается очень вкусным, сытным и из недорогих продуктов.

Обратите внимание: Холодный суп-пюре гаспачо..

Для начала нам понадобятся две моркови. Морковь необходимо нарезать тонкой соломкой и отправить обжариваться на сковороде на растительном масле.

Затем беру луковицу, нарезаю тонкими полукольцами и обжариваю вместе с морковью до румяной корочки, главное не пережарить, поэтому приходится периодически помешивать.

Далее нам понадобится куриная печень 300 грамм, я взяла печень индейки, она мне больше нравится. Печень нужно нарезать полосками, толщиной около 1 сантиметра и переложить в сковороду с луком и морковью.

Все нужно посолить, поперчить по вкусу и варить около 10-12 минут под крышкой. Затем беру два яйца, разбиваю их в миску и добавляю чайную ложку крахмала. Перемешиваем до полного растворения крахмала и выливаем в кастрюлю.

Обжарить яичный блинчик на сливочном масле по две минуты с каждой стороны.

Далее нам понадобятся соленые огурцы, их три штуки, нарезаем тонкой соломкой.

Когда яичный блин поджарится, дайте ему остыть, сверните его в трубочку и также нарежьте полосками.

Перемещаем все ингредиенты в салатник и делаем заправку на основе майонеза и горчицы в пропорциях 70 грамм майонеза и чайная ложка горчицы.

Заправьте салат, перемешайте и оставьте на пять минут пропитаться.

А какие блюда подавали в вагонах-ресторанах вы помните? Пишите в комментариях, делитесь своими историями и впечатлениями!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Наверное каждый из нас хоть раз в жизни путешествовал на поезде и большинство брали еду с собой: картофель в мундире, сало, жареная курица, вареное яйцо, бутерброды с колбасой и холодный морс.