Салат готовится легко и из доступных продуктов, но несмотря на его простоту вы сможете порадовать себя и своих близких этим салатом

Уважаемые подписчики и читатели нашего кулинарного канала MEREL KITCHEN, сегодня хочу поделиться с вами красивым, нарядным и очень вкусным салатом «Невеста». Салат готовится просто и из доступных продуктов, но, несмотря на его простоту, этим салатом можно порадовать себя и своих близких!

Если вам понравился салат «Невеста», обязательно ставьте лайк и подписывайтесь на наш кулинарный семейный канал, у нас много интересных и всегда вкусных рецептов на каждый день и к празднику!

Салат "Невеста" собирается слоями, я предпочитаю использовать формочку для формовки салатов, это практичнее и красивее. В этот раз я решила взять отдельные порционные кольца, чтобы подать этот красивый салат всем в отдельной тарелке.

Для первого слоя салата "Невеста" беру копченую куриную грудку - 200 гр и нарезаю мелкими кубиками.

Затем беру индивидуальную тарелку, кладу на нее салатное кольцо, промазываю дно тарелки майонезом и выкладываю первый слой куриным салатом. Этих продуктов хватит на 4 порции салата или большой салат.

Поэтому для салата нарезаю зеленый лук - 20 гр и немного выкладываю на слой курицы.

После натираю на крупной терке отварной картофель (крупный) - 2 шт и выкладываю следующим слоем. Каждый слой салата промазываю майонезом, но при желании его можно заменить сметаной или греческим йогуртом, тоже будет вкусно.

Далее на картошку слой вареных яичных желтков – 4 шт.

Обратите внимание: Торт без выпечки. Нежный вкус пломбира. Готовится 30 минут!.

Желтки натираю на мелкой терке и мажу майонезом. Солим и перчим каждый слой салата по вкусу.

Для следующего слоя беру плавленый сырок "Дружба" - 2 шт. Натираю на крупной терке и выкладываю следующий слой салата «Невеста".

Для последнего слоя натираю на крупной терке оставшиеся белки от 4 яиц и делаю последний слой.

Покрываю майонезом и украшаю резной сырной звездой, зеленым луком и розовым перцем. Салат "Невеста" очень вкусный, белый и воздушный! Прекрасно смотрится на праздничном столе и радует гостей вкусом и красотой! Обязательно попробуйте, вам понравится! ♥

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Салат готовится легко и из доступных продуктов, но несмотря на его простоту вы сможете порадовать себя и своих близких этим салатом.