Зашла к подруге в гости, а она меня угостила салатом с крабовыми палочками, о котором я даже не слышала

Не думала, что салат с крабовыми палочками сможет меня удивить, а получилось! Зашла в гости к подруге и она угостила меня салатом с крабовыми палочками, о котором я даже не слышала! Но оказывается, этот салат знают многие, ведь он эффектный и очень вкусный!

Рецепт этого замечательного салата с красивым названием «Красное море» я взяла у подруги, и сегодня хочу поделиться с вами, дорогие читатели нашего семейного кулинарного канала MEREL KITCHEN, секретами его приготовления.

Для салата Красное море я беру крабовые палочки - 200 гр и нарезаю длинными волокнами. Крабовые палочки нужно брать хорошего качества, от этого зависит качество блюда.

Я предпочитаю брать палочки "снежный краб", они мне нравятся больше, чем классические, если брать обычные, то их приходится нарезать ножом на длинные полоски.

Потом всегда беру красный сладкий перец - 1 шт и нарезаю очень тонкой соломкой.

Затем беру 1-2 помидора. (в зависимости от размера помидора и я его тоже нарезала соломкой). В этот раз у меня был крупный мясистый помидор (говяжье сердце), в нем практически нет сока, поэтому он легко режется острым ножом на полоски.

Если вы берете обычные помидоры, удалите у помидора серединку и срежьте мясистую часть.

Обратите внимание: Что приготовить к чаю, если неожиданно пришли гости.

В этом салате лишняя жидкость от томатов ни к чему.

После салата срезаю с зеленого лука белую часть - 10 гр. Именно белую часть добавляют в салат, чтобы не испортить красный цвет салата. При желании лук можно не добавлять.

Далее на крупной терке натираю в салат 100 г мягкого сыра с нейтральным вкусом (обычный сливочный мягкий), чтобы не нарушить вкус салата.

Затем готовлю заправку для салата, для этого смешиваю в миске следующие ингредиенты:

Майонез - 4 ст.л Чеснок - 1 зубчик. (пропустить через пресс) Перец черный по вкусу Соевый соус - 1 ч л. (по желанию) Лимонный сок – 1 ч л.

Заправка для салата получается очень вкусной и ароматной за счет соевого соуса, чеснока и ароматного лимонного сока, я заправляю им салат и аккуратно перемешиваю.

Салат «Красное море» полностью оправдывает свое название, получается очень ярким и очень вкусным, ингредиенты в нем прекрасно сочетаются, я уверена, что этот салат станет вашим любимым. Обязательно попробуйте его приготовить. Ставьте лайк рецепту ❤ и заходите к нам на кулинарный канал, у нас много интересных рецептов.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Зашла к подруге в гости, а она меня угостила салатом с крабовыми палочками, о котором я даже не слышала.