мягкие пышные булочки

Привет, друзья! Меня зовут Юля и вы на моем кулинарном канале "Сладкий Персик". Очень рада всех видеть!

Сегодня поговорим о выпечке. Это, пожалуй, самая приятная часть готовки!

Хочу рассказать вам 2 секрета вкусной выпечки, которыми пользуются профессиональные повара. Выпечка вкусных домашних продуктов не должна быть сложной задачей. Хотя работа с тестом может быть сложной, есть несколько советов и приемов, о которых должны помнить домашние пекари, чтобы тесто выходило из духовки теплым, вкусным и вкусным.

Вот два секрета теста, которые должны знать домашние пекари.

1.

Обратите внимание: Пышные Оладья на кефире.

Первый секрет работы с тестом — понять важность контроля температуры. Если температура ингредиентов или инструментов слишком высока, вы рискуете слишком быстро расплавить масло, что приведет к чрезмерному перемешиванию и получению слишком жесткого теста при выпечке.

С другой стороны, если ваши ингредиенты слишком холодные, они не будут правильно смешиваться и в итоге получится густой продукт! При необходимости используйте сливочное масло комнатной температуры для получения более легкой крошки, так как оно лучше схватывается и готовится равномерно.

2. Второй секрет – освоить технику разминания. Вымешивание способствует развитию клейковины в муке, которая придает выпечке структуру, благодаря которой она принимает нужную форму, когда ее достают из духовки, и не крошится!

Конечно, лучше всего для замеса теста использовать миксер со специальной насадкой. Но можно и своими руками!

Не забудьте подписаться на мой канал, чтобы не пропустить ничего вкусненького!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: мягкие пышные булочки.