разбираемся в вопросе

Привет, друзья! Меня зовут Юля и вы на моем кулинарном канале "Сладкий Персик". Очень рада всех видеть!

Сегодня поговорим о веганстве. Поскольку сейчас Великий пост, многие его соблюдают.

Обратите внимание: разбираемся вместе.

А вегетарианские рецепты часто как раз подходят для постящихся людей.

Веганство и вегетарианство — два диетических метода, которые в последние годы становятся все более популярными. Хотя оба предполагают ограничение потребления продуктов животного происхождения, между ними есть некоторые важные различия.

понимание этих различий необходимо для того, чтобы знать, какие продукты включать и исключать из своего рациона, а также как включать веганские и вегетарианские рецепты в свои блюда.

Веганство

По своей сути веганство — это этическая позиция, которая отвергает эксплуатацию животных в любых целях. Это не означает использование животных или отходов для еды, одежды, отдыха или развлечений.

Веганы предпочитают не покупать продукты животного происхождения (например, кожу) и не поддерживать организации, занимающиеся жестоким обращением с животными (например, цирки).

Этот образ жизни также включает воздержание от употребления молочных продуктов и яиц, поскольку эти продукты получают от животных или требуют, чтобы животные производили их с помощью таких процессов, как доение коров и сбор яиц от кур, выращенных в неволе.

Вегетарианство

В отличие от веганства, вегетарианство позволяет веганам включать некоторые из этих продуктов в свой рацион, если они того пожелают. Вегетарианцы воздерживаются от мяса (включая рыбу), но не обязательно воздерживаются от молочных продуктов и яиц; Каждый человек решает для себя, использовать эти продукты или нет.

Здесь важно различать лакто-ово-вегетарианцев, которые едят молочные продукты, но не едят яйца (и наоборот), воздерживающихся, чаще всего именуемых ово-вегетарианцами, которые едят только яйца; лактовегетарианцы, которые едят только молочные продукты; и флекситарианцы, которые включают элементы растительной диеты, но при этом позволяют себе изредка баловаться мясными блюдами.

Что есть?

Растительные белки, такие как бобы, орехи и семена, являются важными ингредиентами для многих вегетарианских блюд. Жасминовый рис, жареный тофу — отличное блюдо на ужин, а тако с джекфрутом — вкусный вариант без мяса оладьи с авокадо и черникой на закваске отлично сочетаются с их невегетарианскими коллегами — салаты можно приправить гренками из темпе, а из чечевицы получаются фантастические гамбургеры!

Супы всегда прекрасны, когда вы хотите чего-то успокаивающего: попробуйте сливочно-морковно-имбирный суп с кокосовым молоком или овощной суп минестроне!

На десерт вы можете насладиться кексами с яблочной крошкой или пудингом из семян чиа, приготовленным на миндальном молоке и увенчанным кусочками свежих фруктов — восхитительно! 

Не забудьте подписаться на мой канал, чтобы не пропустить ничего вкусненького!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: разбираемся в вопросе.