"Селёдка в белом соусе" это тот самый рецепт, когда ни убавить, ни прибавить, все на своих местах, идеально гармонично, неимоверно вкусно и аппетитно, итак приступим

Приветствую всех любителей сельди! Селедка для меня действительно королева стола, кажется, я действительно могу есть ее хоть каждый день 😁 и поэтому сегодня хочу поделиться с вами своим любимым рецептом селедки в белом соусе, уверена, что те, кто готовит еду селедка по моему рецепту останутся довольны и обратите внимание на этот рецепт.

"Сельдь в белом соусе" - это и есть сам рецепт, когда ничего не убавляешь и не добавляешь, все на своих местах, идеально слаженно, невероятно вкусно и аппетитно, так что приступим.

Для приготовления «Селедки в белом соусе» я беру ✔ малосоленую селедку, разделываю и нарезаю красивыми кусочками по диагонали.

Также можно взять ✔ две рыбки, как говорится, чем больше, тем лучше.

Затем беру ✔ лук 1 шт и нарезаю тонкими полукольцами.

Я кладу его в небольшую тарелку и добавляю лук:

  • сахар - 1 ч.л
  • уксус 9% - 2 ст.л.

Тщательно перемешайте лук и оставьте его мариноваться на 10 минут. Это делается для того, чтобы лук стал более ароматным, нежным и исчезла лишняя острота и горечь.

Затем готовлю белый соус: для этого беру ✔ сметану 15% - 300 гр и ✔ горчицу слабоострую - 2 ч.л., тщательно их перемешиваю.

А я добавляю в соус маринованный лук.

Затем я беру ✔ одно зеленое яблоко, очищаю его от кожицы.

После нарезаю тонкими ломтиками.

И обязательно полейте яблоко лимонным соком и перемешайте, чтобы яблоко не потемнело, достаточно одной столовой ложки. Для кого-то селедка с яблоком — странное сочетание, но уверяю вас, это действительно вкусно!

Добавляю нарезанные яблоки и селедку в белом соусе.

Еще добавляю в соус мелко нарезанный ✔ укроп - 4 веточки.

Обратите внимание: Виноградное вино, рецепт приготовления.

Укроп придает этому блюду особый колорит.

Я все тщательно перемешиваю.

И раскладываю по баночкам.

Оставить мариноваться ✔ на 24 часа в холодильнике. По истечении указанного времени вы сможете съесть эту невероятно вкусную селедку в белом соусе. Нежный сметанно-горчичный соус, маринованный лук, пикантное яблоко, укроп и жирная селедка. такая вкусная рыбка сразу улетучивается, так что готовьте еще! Если вам понравился рецепт, оцените нашу работу, так как 👍 ваша оценка важна для нас!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: "Селёдка в белом соусе" это тот самый рецепт, когда ни убавить, ни прибавить, все на своих местах, идеально гармонично, неимоверно вкусно и аппетитно, итак приступим.