Пирожки с мясом в духовке: нежное тесто, сочная начинка, румяная корочка

Пирожки с мясом в духовке: нежное тесто, сочная начинка, румяная корочка. Этот рецепт – лучший способ порадовать близких домашней выпечкой, так что давайте готовить вместе, ведь домашняя выпечка – это всегда маленький праздник для всей семьи.

Тесто для этих пирожков с мясом я готовлю вечером в духовке, оно простое в приготовлении, ночь стоит, а утром получается отличное тесто, с которым легко работать.

Нам нужно:

Молоко - 250 мл.

Свежие дрожжи - 25 гр или сухие - 7 гр.

Яйца - 2 шт.

Мука – 500 – 600 гр.

Сливочное масло - 100 гр.

Сахар - 1/2 ст л.

Соль - 1/2 ч.л

Мясное тесто - 500 гр.

Лук - 2 шт.

Соль и перец для вкуса

Дрожжи можно заменить сухими, в этом случае их надо взять 7 гр. Мне нравится работать со свежими дрожжами. Я думаю, что даже выпечка с ними отличается!

 Тесто готовим вечером. Итак, возьмите небольшую миску, налейте в нее немного теплого молока, добавьте дрожжи и сахар, перемешайте венчиком. Накройте и подождите 15 минут.  

Теперь нам нужен контейнер большего размера. Влейте в нее тесто и разбейте яйца. Мы встряхиваем. Всыпать соль и добавить муку в несколько приемов.

Обратите внимание: Идеальное тесто для пирожков РЕЦЕПТ.

Берем сливочное масло, его следует растопить и добавить в тесто.

 Замесить тесто, оно будет плотным и мягким. Накройте миску пищевой пленкой и поставьте в холодильник на ночь.  

Начинку также можно приготовить вечером или на следующий день, здесь она уже необязательна. Очищаем и шинкуем лук. Делим на две части, одну оставляем сырой, а другую обжариваем на масле до румяной корочки. При таком способе у вас получится только невероятно вкусная начинка.  

Выложите фарш в миску и добавьте лук, соль и перец по вкусу. Тщательно все перемешать.

  Утром достаем тесто и делим его на шарики. Я делала на весах, каждый шарик весит 45 грамм.  

Берем шарик, делаем руками лепешку, в середину кладем фарш и формируем открытый пирог, края сбоку защипываем.

  Готовые пирожки выложить на противень, застеленный пергаментом, смазать взбитым яйцом и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.  

Достаем и наслаждаемся, вкусные открытые пирожки горячие. Нежнейшее тесто, сочная начинка, что может быть лучше для домашнего чая. Обязательно приготовьте, вам понравится, а если вы оценили рецепт, то ставьте лайк, это лучшая оценка нашей работы.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Пирожки с мясом в духовке: нежное тесто, сочная начинка, румяная корочка.