главный курорт России

Привет, друзья! Меня зовут Юля и вы на моем кулинарном канале "Сладкий Персик". Очень рада всех видеть!

Эту поездку мы совершили осенью. Ты можешь запомнить? Когда полстраны уехало в Казахстан, а мы поехали на плановый отдых в Сочи 😅П

я немного рассказала о самой поездке и о гостинице (если не видели, пришлю ссылку), а сейчас хочу поделиться с вами впечатлениями от ресторана «Сахалин». Находится на курорте Роза Хутор".

Мы с Женей ждем наш заказ)

Москвичи, наверное, слышали об этом учреждении, потому что Москва тоже. Это флагманский ресторан группы WRF. В столице я в нем не был, но в горы успел попасть.

Так как была осень, столик заранее бронировать не пришлось - зал был полупустой. В сезон (зимой) было бы не так просто приехать без брони. Это очень много людей!

Интерьер

Сахалин — рыбный ресторан. Здесь готовят уху, роллы, суши и много-много других блюд из рыбы и морепродуктов.В зале есть аквариум, из которого берут, например, устрицы. И отнести на кухню. Все максимально свежее.

устричный аквариум

Зал достаточно большой и удобный. Но я думал, что было темно:

Зал ресторана

В интерьере много деталей, напоминающих о том, что вы точно в рыбном ресторане. Например, портрет креветки:

Наш стол

Что мне здесь понравилось, так это неприхотливая толпа. Я посещаю заведения в Москве и знаю, что люди часто ходят туда чуть ли не в вечерних платьях. Здесь почти все в спортивной одежде или в повседневной одежде (ну, горы, одежда удобная), от чего чувствуешь себя более раскрепощенно.

Страница из меню

Цены высокие, тут не поспоришь. Это именно классический ресторан: дорого, красиво, вкусно и приятное обслуживание. Но были и минусы, о них я расскажу позже.

Обратите внимание: Главный продукт России и славянского мира, борщ вдохновил фильмы и романы – и даже достиг космоса..

Я съел такую ​​уху:


Ухо хорошего вкуса, никакого "вау" в нем не было. Женя тоже поела супа. И мы также взяли их рулоны значков. Им настоятельно рекомендовали их попробовать. Эта плата стоила почти 3000 рублей!


Точную сумму не помню, но некоторые роллы стоили 1500 норвежских крон, другие были немного дешевле. Мои впечатления: Очень вкусно, свежайшие ингредиенты и. косточки!


Как такая большая кость оказалась в таких дорогих роллах - вопрос) Хорошо, что она никого в зубы не ткнула. Конечно же, мы сказали об этом официанту. В качестве извинения мы получили комплимент:


Это профитроли с невероятным муссом внутри и карской икрой сверху. Вот они мне понравились больше, чем роллы. Признаться, они были очень хороши. Еще привезли десерт (щербет) и свою фирменную настойку:


Это тоже было круто! Никогда не думала, что сочетание мороженого и алкоголя - это вкусно) Мы даже заказали десерт - это тирамису:


Я слышал о нем и хотел попробовать. Эта баночка стоит 700 рублей, и это точно хорошая цена! Подача, вкус, размер порции - у меня нет ни единого вопроса по поводу этого десерта. Если еще вернусь на Сахалин, то только к нему)) И да, перед заказом всем гостям в качестве комплимента дают хлеб с маслом. Сами пекут:


Меня сразу привлекают заведения, куда гости приходят хоть с каким-нибудь комплиментом: вода, хлеб и так далее. Вы всегда будете к ним возвращаться)

Но даже в дорогих известных ресторанах так делают не всегда: накануне мы были в том же Red Fox и подарков там не было)

Мой вывод о Сахалине на Розе Хутор:

Если вы любитель рыбы и морепродуктов (и вам не жалко денег) - однозначно рекомендую. А вот роллы, на мой взгляд, 1500 вообще не стоят)) А вот тирамису просто бесподобно!

Вы были в этом ресторане? Или вы слышали о нем?

Не забудьте подписаться на мой канал, чтобы не пропустить ничего вкусненького!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: главный курорт России.