Просто, бюджетно и очень вкусно

Просто, доступно и вкусно! И у каждой хозяйки в холодильнике есть набор продуктов для этого торта. Хачапури с картошкой на сковороде - просто вкусно 🤗

📖 Продукты для рецепта:

Для начинки:

✔ Картофель 4 шт ~ 320г

✔ Молоко 1-2 ст.

✔ Зелень 2 сл

✔ Натертый сыр 2 ст.

✔ Соль по вкусу

✔ Черный перец по вкусу

Для тестирования:

✔ Горячая вода 150 мл

✔ Сахар 2 ч.л

✔ Сухие дрожжи 3 г

✔ Мука 250 г

✔ Соль 1/2 ч.л

✔ Оливковое масло 15 мл (можно заменить растительным маслом)

⏰ Обжарить на огне чуть ниже среднего по 4-5 минут с каждой стороны под крышкой.

Как готовить:

1. Готовим тесто. В миске соедините теплую воду, сахар и сухие дрожжи, перемешайте продукты. Добавьте муку и соль, перемешайте до удобного состояния лопаткой. Затем влить масло и руками замесить тесто. Накройте миску пищевой пленкой и поставьте в теплое место. Дать тесту подняться 1-1,5 часа (в зависимости от температуры окружающей среды).

2. Пока готовим начинку. Картофель очистить, нарезать кубиками и отварить. В готовый картофель посолить и поперчить, сделать пюре.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

Добавьте немного молока и перемешайте. Теперь добавляем зелень и сыр, перемешиваем. Начинка готова.

3. Немного сбиваем тесто и формируем из него шар, подворачивая края внутрь. Присыпаем тесто мукой и раскатываем лепешку диаметром 20 см. В центр лепешки выкладываем начинку и защипываем края сверху. Слегка присыпьте мукой и сначала руками сформируйте лепешку, слегка надавливая на получившийся шарик. А затем переворачиваем, снова слегка присыпаем мукой и аккуратно раскатываем скалкой до диаметра 22-24 см, в зависимости от диаметра вашей сковороды.

4. Смажьте сковороду растительным маслом, разогрейте ее и выложите корж. Обжаривать на медленном огне примерно по 4-5 минут с каждой стороны. Если кекс поднялся слишком сильно, сделайте небольшое отверстие в центре кекса. Перед тем, как перевернуть на другую сторону, смажьте верх пирога растительным маслом, затем переверните его. Прозрачный!

Подробный рецепт смотрите здесь 🤗

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Просто, бюджетно и очень вкусно.