Очень вкусно получается, вкусней чем обычный салат Оливье и нежнее

Очень вкусно получается, ароматнее обычного салата Оливье и нежнее! Да, может для кого-то презент будет необычным, но выглядит празднично! Вот так подруга научила меня готовить! Когда я впервые увидела его, я даже не подумала, что это салат Оливье!

Для приготовления нам понадобится форма, в которой делать салат, она нам нужна с высокими бортиками и большого объема! Сначала берем две картошки и обязательно запекаем для салата, так намного вкуснее, чем если просто сварить их в воде!

Вообще в последнее время запекаю все овощи для салатов, и они вкуснее и полезнее, а главное овощи не впитывают много влаги, что в салатах ни к чему.

Натираю картофель на крупной терке и разглаживаю первый ровный слой по дну формы.

Затем тонким слоем выкладываю сверху картошку с майонезом, делаю это с помощью обычного кулинарного пакета, практичного и простого.

Затем беру 300 грамм вареного куриного филе и нарезаю его небольшими кубиками.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

Куриное филе лучше готовить на пару в мультиварке, получается очень быстро, и опять же мясо не впитывает влагу.

Нарезанное кубиками куриное филе распределяю вторым слоем на картошке и хорошо промазываю майонезом с помощью кулинарного мешка.

Затем беру пару соленых огурцов и нарезаю их небольшими кубиками. Выкладываю огурцы поверх курицы. Я люблю салат Оливье с маринованными огурцами, а некоторые делают со свежими или солеными.

Затем беру четыре сваренных вкрутую яйца и следующим слоем натираю их на мелкой терке поверх огурцов и снова смазываю майонезом.

Затем насыпаю полбанки консервированного горошка и разглаживаю по всей поверхности, смазываю майонезом.

Затем беру две морковки, тоже запеченные в духовке, и последним слоем натираю их на крупной терке, разглаживаю. Запекать овощи в духовке очень просто, я просто заворачиваю их целиком в фольгу и добавляю немного растительного масла, включаю 180 градусов и примерно 40-45 минут.

В самом конце посыпаю салат свежим, мелко нарезанным зеленым луком и даю немного пропитаться, после чего подаю к столу! В таком виде салат Оливье получается нежнее и достойно смотрится на праздничном столе!

Попробуйте приготовить этот салат, он вам обязательно понравится!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Очень вкусно получается, вкусней чем обычный салат Оливье и нежнее.