состав для вкусных булочек

Привет, друзья! Меня зовут Юля и вы на моем кулинарном канале "Сладкий Персик". Очень рада всех видеть!

Сегодня мы поговорим о разрыхлителе.

Обратите внимание: 3 очень вкусных блюд из кабачков..

В конце концов, когда дело доходит до выпечки, разрыхлитель является самым важным ингредиентом для успеха готового продукта.

Что такое разрыхлитель и зачем его использовать

Разрыхлитель — это любое вещество, используемое в тесте и жидком тесте, которое заставляет их подниматься и становиться легкими и воздушными. Без него ваша выпечка может быть плотной и тяжелой.

Наиболее часто используемыми разрыхлителями в выпечке являются пищевая сода и разрыхлитель.

Сода

Разрыхлитель представляет собой щелочь, которая вступает в реакцию с кислыми ингредиентами, такими как пахта или лимонный сок, с образованием пузырьков воздуха в сочетании с влагой, заставляя тесто подниматься при выпечке.

Пекарский порошок

Разрыхлитель представляет собой комбинацию пищевой соды, винного камня (кислотный порошок) и других ингредиентов, таких как кукурузный крахмал, которые помогают предотвратить слишком раннюю реакцию основания и кислоты, прежде чем тесто попадет в духовку.

Чем заменить?

Если вы ищете альтернативу традиционному разрыхлителю, вы можете использовать другие ингредиенты, такие как дрожжи или яйца, которые также обладают естественными разрыхлительными свойствами.

Дрожжи выделяют углекислый газ, когда они «питаются» сахаром в тесте, заставляя его расширяться и подниматься во время расстойки, а затем во время выпекания в духовке.

При использовании яиц вместо традиционного разрыхлителя вам не нужно беспокоиться о добавлении дополнительной жидкости, так как яичные белки уже содержат много влаги! Кроме того, они также содержат белок, что делает их идеальными для рецептов с интенсивной структурой, таких как безе и миндальное печенье!

Независимо от того, какой тип разрыхлителя вы используете, убедитесь, что вы не добавили слишком много или слишком мало, чтобы готовый продукт каждый раз был легким, пушистым и вкусным!

Не забудьте подписаться на мой канал, чтобы не пропустить ничего вкусненького!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: состав для вкусных булочек.