Когда нет времени стоять у плиты, меня всегда выручает курица в апельсиновом соусе с брокколи, которая готовится на сковороде

Курица в апельсиновом соусе с брокколи

Когда нет времени стоять у плиты, мне всегда приходит на помощь курица в апельсиновом соусе с брокколи, приготовленная на сковороде. От этой курочки, с ароматным апельсиновым соусом и брокколи, мои детки просто сходят с ума.

Еще больше интересных рецептов смотрите на сайте Все рецепты ru.

Уважаемые подписчики и гости моего канала! Скоро лента рекомендаций Майл ру, как и мой канал, перестанут существовать, потому что они слились с Дзен. Поэтому, кому интересен этот канал и то, чем я занимаюсь, жду вас на моем канале Яндекс Дзен!

Советы к рецепту Курица в апельсиновом соусе с брокколи:

  Ароматная, сытная курица в апельсиновом соусе с брокколи готовится буквально на скорую руку. Для этого гарнира лучше всего подойдет отварной рис. Пока я готовлю курицу и брокколи, я готовлю рис. Обычно за 20 минут у меня получается полноценный обед или ужин из курицы в апельсиновом соусе с брокколи и рисом. Я обычно использую куриную грудку для этого рецепта. Куриное филе можно взять любое. Апельсиновый соус можно купить готовым или приготовить самостоятельно. Узнайте, как сделать китайский апельсиновый соус здесь.  

Ингредиенты:

  • Куриная грудка - 900 гр.
  • Брокколи - 200 гр.
  • Апельсиновый соус – ½ стакана.
  • Сушеный чеснок - 1 ч л
  • Имбирь сушеный – ½ ч л
  • Молотый перец чили – по вкусу.
  • Лук сушеный - ½ ч.л
  • Перец черный молотый – по вкусу.
  • Солить по вкусу.
  • Растительное масло - для жарки.
  • Кунжут - по вкусу.

Рецепт Курица в апельсиновом соусе с брокколи:

Курица в апельсиновом соусе с брокколи — фото шаг 1

1. Куриную грудку нарезать крупными кубиками.

Курица в апельсиновом соусе с брокколи — фото шаг 2

2. В сковороде разогрейте растительное масло.

Обратите внимание: Фрикадельки из индейки в томатном соусе.

Поместите курицу в кастрюлю. Добавьте к курице чеснок, лук, имбирь, перец чили. Соль и перец для вкуса. Помешивать. Можно добавить любые специи и приправы. Обжарить курицу на среднем огне до готовности.

Курица в апельсиновом соусе с брокколи — фото шаг 3

3. Когда курица будет готова, добавьте апельсиновый соус и брокколи. Помешивать. Накройте кастрюлю крышкой. Варить на медленном огне 5 минут, периодически помешивая.

Курица в апельсиновом соусе с брокколи — фото шаг 4

4. Прелестная курочка в апельсиновом соусе с брокколи готова. Посыпать рисом, посыпать кунжутом и подавать. Приятного аппетита!

Буду очень рада, если этот рецепт вам пригодится!

Оцените рецепт и не забудьте подписаться на мой канал, чтобы не пропустить еще больше интересных рецептов!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Когда нет времени стоять у плиты, меня всегда выручает курица в апельсиновом соусе с брокколи, которая готовится на сковороде.