Проверьте, все ли Вы делаете правильно

Проверьте, все ли вы делаете правильно.

Эти мелкие ошибки допускают все хозяйки, и в результате блины получаются не такими пышными и не такими вкусными, как хотелось бы.

Первая ошибка – ингредиенты из холодильника. Холодные ингредиенты, из которых готовится тесто, могут негативно сказаться на конечном результате. Блинчики будут просто плоские, как оладьи.

Яйца, масло, молочные продукты необходимо заранее достать из холодильника или разогреть в микроволновой печи (кроме яиц).

Вторая ошибка — добавление в кефир разрыхлителя (или соды). У кефира кислая среда, а значит, если добавить эти компоненты непосредственно в этот кисломолочный продукт, они просто потухнут. Поэтому разрыхлитель или соду следует добавлять в последнюю очередь. В тесто.

Неверная тройка - сразу приступайте к выпечке. Любое тесто после приготовления должно отдохнуть. Тесто для блинов не исключение. Ему надо дать постоять 10 – 15 минут и только потом продолжать.

Этого времени достаточно, чтобы он стал рыхлым и губчатым, заметно увеличился в объеме. Замешивать тесто больше нельзя, так как от этого структура порвется и блинчики схватятся.

***

Готовьте с удовольствием!

Приятного аппетита! ❤️❤️❤️

Подпишитесь на канал.

❤️❤️❤️

***

Ставьте палец на статью и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ, я ежедневно добавляю рецепты и полезные бытовые советы.

Также подписывайтесь в Viber, Telegram, YouTube, ВКонтакте, Instagram и Одноклассниках.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Проверьте, все ли Вы делаете правильно.