Каждая хозяйка всегда хочет удивить своих гостей чем-нибудь действительно новым, красивым и очень вкусным

Каждой хозяйке всегда хочется удивить своих гостей чем-то действительно новым, красивым и очень вкусным. Ведь каждой женщине приятно слышать восторженные отзывы и похвалу своей кулинарной работе.

Поэтому сегодня я хочу поделиться с вами рецептом, который точно никого не оставит равнодушным, а вас обязательно спросят о рецепте, высоко оценив ваш кулинарный талант.

Хочу приготовить "Фаршированные грибы" - это действительно очень вкусно и выглядит по-королевски, рекомендую приготовить, вам обязательно понравится.

В первую очередь готовлю кускус, для этого беру ✔ манки 50 гр и заливаю кипятком, чтобы вода немного покрывала кускус. Накрываю полотенцем и даю крупе пропариться 15-20 минут.

Для следующего шага беру ✔ крупные шампиньоны - 8 шт., чтобы было удобно их фаршировать.

Обратите внимание: 3 очень вкусных блюд из кабачков..

Грибы тщательно моем, чистим и аккуратно отделяем ножки от шляпок.

Для этого рецепта грибы рекомендую очистить от шампиньонов, так как крупные шампиньоны имеют довольно толстую скорлупу, и готовое блюдо должно быть нежным и просто таять во рту.

Я очень мелко режу ножки грибов.

Затем беру ✔ сыр моцарелла - 50 гр и натираю на мелкой терке, он нужен для того, чтобы на последнем блюде получилась красивая сырная шапка.

Для этих целей отлично подходит сыр моцарелла: хорошо пропекается, образует красивую румяную корочку, вкусный и нежный.

Затем готовлю фарш для начинки. Беру подходящую миску и соединяю все продукты:

  • кускус на пару
  • грибовидные ножки
  • творог - 100 гр.
  • оливковое масло – 2 ст.
  • соль и черный перец - по вкусу
  • прованские травы – 1/2 ч.л. (по желанию)

Тщательно перемешиваю все нарезанные ингредиенты, затем беру подходящую форму для запекания, смазываю ее растительным маслом и выкладываю туда фаршированный гриб.

Посыпьте грибы сыром моцарелла.

И ставлю грибочки запекаться ✔ при температуре 170°С в разогретую духовку на 20 минут. Через указанное время получаю это замечательное блюдо. «Фаршированные шампиньоны» получаются очень эффектными, оригинальными и очень вкусными, этим блюдом можно удивить и побаловать своих дорогих гостей или близких, обязательно приготовьте, уверена, оно вам понравится!

Если вы оценили рецепт, напишите пожалуйста 👍 это лучшая оценка нашей работы, так же смотрите наш канал каждый день, у нас каждый день новые, интересные и всегда вкусные рецепты, а кто не с нами, обязательно подписывайтесь на наш Кулинарный канал MEREL КУХНЯ будем очень рады видеть вас 💖

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Каждая хозяйка всегда хочет удивить своих гостей чем-нибудь действительно новым, красивым и очень вкусным.