Задача кулинара - это правильно подготовить листья капусты, чтобы они были мягкие и нежные, с ними должно быть легко работать - заворачивать в них начинку

Согласна, что почти половина аромата в голубцах зависит от капустных листьев, в которые завернута начинка. Задача повара правильно подготовить капустные листья, чтобы они стали мягкими и нежными, с ними должно быть легко работать их - завернуть в них начинку.

Есть несколько простых способов.

  • Первый самый простой, но и самый долгий. Необходимо убрать капусту в морозилку на сутки. Затем выньте его и подождите, пока вилки оттают. Размороженные листья капусты получаются максимально эластичными и мягкими.

    Обратите внимание: Нежные сырники по новому.

    Они не порвутся, а в готовых голубцах получаются очень вкусными и нежными.
  • Второй способ – завернуть капусту в пищевую пленку и поставить в микроволновку на 3-5 минут. Это самый быстрый способ.
  • Третий способ – отварить капустные вилки, как это делали наши мамы и бабушки. У вилки нужно срезать ножку, и опустить ее в кипящую воду, добавить пару ложек столового уксуса.

Как только верхние листья станут прозрачными, можно смело доставать капусту. Листы должны легко отклеиваться. Верхние листы можно снять, а вилки снова опустить в кипящую воду.

***

И вопрос - из какой капусты самые вкусные голубцы из молодой или из более зрелой. Я предпочитаю молодую, но некоторые люди убеждены, что спелая капуста имеет более насыщенный и острый вкус.

Жду ваших мнений в комментариях.

***

Готовьте с удовольствием!

Приятного аппетита! ❤️❤️❤️

❤️❤️❤️

***

Ставьте палец на статью и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ, я ежедневно добавляю рецепты и полезные бытовые советы.

Также подписывайтесь в Viber, Telegram, YouTube, ВКонтакте, Instagram и Одноклассниках.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Задача кулинара - это правильно подготовить листья капусты, чтобы они были мягкие и нежные, с ними должно быть легко работать - заворачивать в них начинку.