Всегда готовлю такой вкусный и легкий салат с капустой

Всегда делаю такой вкусный и легкий салат с капустой! Делается очень просто, быстро и легко, а главное, все ингредиенты для его приготовления доступны! Такой салат с капустой отлично подойдет в качестве дополнения к основному блюду или просто для тех, кто следит за своей фигурой!

Для начала нам понадобится тыква 150 грамм. Я использую тыкву для салата, сорт называется "жаба", она очень вкусная, сладкая и сочная. Если кто не знает, эта тыква выглядит как плоская, а кожица имеет зеленоватый цвет. Тыкву очищаю и натираю на крупной терке.

Потом беру 400 грамм молодой белокочанной капусты, она идеальна для салатов.

Обратите внимание: Омлетно-кабачковые оладушки. Лёгкий и полезный завтрак для всей семьи за 15 минут.

Капусту мелко шинкуем ножом, но обычно я это делаю овощечисткой, которой меня научила жена, это очень удобно и быстро, просто моя овощечистка сейчас сломалась, а купить новую просто не было времени один 😉

Переложите капусту и тыкву в миску. Затем беру крупную морковку и натираю ее на корейской терке, но если такой нет, то можно нарезать очень тонкой соломкой или просто натереть на обычной терке.

Потом для салата беру сладкий перец любого цвета, у меня был красный. Я нарезаю паприку очень тонкими полосками и перекладываю в миску с остальными ингредиентами.

Затем я беру одно сладкое яблоко, разрезаю его пополам и удаляю сердцевину. Я не очищаю яблоко и нарезаю его тонкими полосками.

Обязательно добавляю в салат зелень, у меня был пучок петрушки, которую я порубила ножом.

Ну и напоследок делаю вкусную заправку для салата, для этого беру:

  • лимонный сок – 1/2 шт.
  • оливковое масло – 3 ст.
  • мед - 1 ч л
  • молотый черный перец по вкусу

Влейте заправку в миску с овощами и хорошо перемешайте. В самом конце солим салат поштучно в тарелке, иначе если посолить заранее, овощи дадут слишком много сока и получится каша.

Салат получается очень вкусным, полезным и легким, особенно летом, когда на улице жарко и не хочется есть тяжелую пищу! Я рекомендую! Приготовьтесь, вам понравится!

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Всегда готовлю такой вкусный и легкий салат с капустой.