Это настолько вкусно, что словами не передать

Это настолько вкусно, что словами не передать! Наверное, один из моих любимых рецептов баклажанов, и я люблю все, что связано с баклажанами!

Рецептом поделились друзья из Грузии, они давно живут в Сочи и мы дружим семьей. Все, что они делают, просто пальчики оближешь, грузинская еда - моя слабость, начинаешь есть и невозможно оторваться!

У меня для вас замечательный рецепт приготовления баклажанов по-грузински: делается все очень просто, а получается так вкусно, что устоять невозможно.

Для начала нам понадобятся два баклажана. Баклажаны необходимо нарезать кружочками толщиной около 1 сантиметра, разогреть сковороду, налить растительное масло и отправить баклажаны жариться.

Обжарить баклажаны с каждой стороны до золотистого цвета и снять с огня.

Затем берем три крупных сочных помидора и нарезаем их крупными кружками.

Потом заливаем.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

Возьмите небольшую глубокую миску и положите в нее:

  • майонез - 100 гр.
  • сметана - 100 гр.
  • соль - 1/2 ч.л
  • паприка - 1 ч.л
  • хмели-сунели – 1 ч.л
  • молотый черный перец

Затем возьмите два зубчика чеснока и мелко его нарежьте. Чеснок можно измельчить ножом или использовать чеснокодавилку.Я добавляю чеснок в заправку.

Затем возьмите пучок кориандра, мелко нарежьте и тоже высыпьте в заправку, хорошо перемешайте.

Затем берем форму для запекания и начинаем ее выкладывать слоями: сначала кладем кружки жареных баклажанов, смазываем их заправкой, сверху кладем кружки помидоров и также смазываем заправкой.

Когда все слои будут готовы, поставить в холодную духовку выпекаться на 30 минут при температуре 180 градусов.

Пока баклажаны и помидоры жарятся, натереть на терке 100 г сыра сулугуни, через 30 минут достать баклажаны из духовки и посыпать тертым сыром. Ставим обратно в духовку на 5 минут при 180 градусах.

Подаем вкуснейшие баклажаны к столу и наслаждаемся, в нашей семье это блюдо исчезает сразу, ведь оно очень вкусное! Попробуйте приготовить, вам обязательно понравится! Я рекомендую!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Это настолько вкусно, что словами не передать.