Баклажаны это моя маленькая слабость, я их очень люблю и в сезон готовлю из них разные и вкусные блюда

Баклажаны моя маленькая слабость, я их очень люблю и в сезон готовлю из них разные и вкусные блюда. Каждый раз стараюсь открывать для себя новые и интересные рецепты из баклажанов.

Однажды попробовала в ресторане, не помню в каком, очень вкусный теплый салат из баклажанов и он мне так понравился, что я решила узнать рецепт и приготовить его дома. Никогда раньше такого не готовила, семья оценила и теперь этот салат из баклажанов один из наших любимых. Салат приготовлен в китайском стиле, я назвала его «китайским".

Готовится очень легко и равномерно быстро. Сначала вам понадобятся баклажаны. Я всегда беру маленькие молодые баклажаны, они всегда ароматные, вкусные и никогда не горчат. Для этого салата вам понадобится 6 небольших баклажанов.

Шкурку баклажанов нужно очистить, но не до конца, на полоски, я это делаю обычной овощечисткой, очень удобно, а если таковой нет, то можно и ножом.

Затем нарезаю баклажаны небольшими кусочками, кладу их в миску и добавляю 3 столовые ложки крахмала, я использую кукурузный, хорошо перемешиваю, чтобы все баклажаны были в крахмале.

Затем беру сковороду, для таких целей у меня есть очень хороший глубокий вок, в нем очень удобно жарить. Наливаю растительное масло, сильно его разогреваю и заливаю баклажаны, они должны обжариваться до румяной корочки.

Обратите внимание: Готовим безумно вкусные панкейки. Легко, быстро и бесподобно!.

В процессе приготовления обязательно помешивайте, потому что из-за крахмала баклажаны слипнутся.

После того, как баклажаны обжарятся, их нужно снять со сковороды и выложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось все лишнее масло.

Затем беру большую луковицу, режу ее крупными кусочками, снова разогреваю сковороду и отправляю лук обжариваться на растительном масле.

Сразу после этого беру пару зубчиков чеснока, измельчаю их ножом и перемещаю к луку. Я обжариваю чеснок буквально минуту, чтобы он не подгорел.

Затем беру три сладких перца, цвет можно взять любой, но чтобы салат получился ярким и красивым, я взяла три разных. Сладкий перец также следует нарезать крупными кусочками и отправить обжариваться на сковороде с луком и чесноком. Обжариваю все вместе минут 5-7, не больше.

Я люблю, чтобы салат был острым, поэтому добавляю немного острого перца чили, примерно 4-5 колечек без семян, но если любите поострее, то смело добавляйте больше.

Затем перекладываю обжаренные баклажаны в сковороду с остальными ингредиентами и перемешиваю

Затем беру пару розовых сочных помидоров, режу их тоже крупными кусочками и кладу на сковороду.

Обязательно добавьте зеленый лук, небольшого пучка будет достаточно. Лук нарезаю мелкими перьями и высыпаю на сковороду.

Перемешиваю и посыпаю все это кунжутом 1 ст.

А потом делаю заправку, для этого беру отдельную глубокую тарелку или миску и кладу в нее:

  • соевый соус – 3 ст.
  • рисовый уксус (он более мягкий, но если это не так, то можно взять винный или яблочный) – 1 ст.л.
  • кунжутное масло – 0,5 ст л.
  • сахар – 1 ст.

Перемешиваю соус и выливаю в сковороду к овощам, готовлю еще около 3-4 минут и выключаю плиту. Даю немного остыть.

В конце беру небольшой пучок душистой кинзы, мелко нарезаю и посыпаю салат, подаю к столу. Это вкусно, не передать словами! Подавать такой салат можно как самостоятельное блюдо, можно подавать к мясу или просто как закуску к столу! Попробуйте приготовить, вам обязательно понравится!

Подписывайтесь на наш канал и ставьте лайк!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Баклажаны это моя маленькая слабость, я их очень люблю и в сезон готовлю из них разные и вкусные блюда.