Расскажу про очевидные признаки пересоленой рыбы

Хочу рассказать вам о явных признаках пересоленной рыбы.

Селедку любят многие. Конечно же, самая вкусная рыба получится, если вы посолите ее сами. Но не у всех хозяек есть на это время и желание.

Поэтому они вынуждены покупать соленую рыбу в магазине. К сожалению, в магазине селедку отведать не дают, а потому есть риск купаться либо плохо просоленной, либо, наоборот, просоленной селедки.

Если первый вариант можно легко решить, добавив в рыбу соль, то со второй проблемой справиться гораздо сложнее, а потому лучше избегать таких проблем, присматриваясь к рыбе.

1. Тушки сельди желательно должны быть крупнее среднего и весить более 400 грамм. Взрослые более жирные, а потому пересолить их практически невозможно.

2.

Обратите внимание: Вам подарили тыкву огромных размеров, я расскажу что делать.

Вы также должны сделать свой выбор в пользу самцов сельди. Определить пол рыбы перед вами можно по широкому набитому животу и горбатой спине. У женщин спина прямая и ровная, а живот объемный, свисающий вниз.

3. Если селедку пересолить, она будет намного плотнее на ощупь. Часто у пересоленной рыбы деформирован хвост. Если один или оба этих признака отчетливо видны, от покупки такой селедки следует воздержаться.

***

Готовьте с удовольствием!

Приятного аппетита! ❤️❤️❤️

❤️❤️❤️

***

Ставьте палец на статью и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ, я ежедневно добавляю рецепты и полезные бытовые советы.

Также подписывайтесь в Viber, Telegram, YouTube, ВКонтакте, Instagram и Одноклассниках.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Расскажу про очевидные признаки пересоленой рыбы.