Моя подруга знатный повар, отлично готовит, знает толк во вкусной и изысканной кухне, я всегда с удовольствием прихожу к ней в гости на застолье и всегда получаю удовольствие от разнообразных блюд

Добрый день, уважаемые читатели нашего кулинарного канала MEREL KITCHEN, сегодня я хочу рассказать вам занимательную гастрономическую историю о том, как по совету друга я купила французское лакомство - улиток и что из этого получилось.

Моя подруга - заслуженный повар, хорошо готовит, знает толк в вкусной и изысканной еде, я всегда с удовольствием прихожу к ней в гости в гости и всегда наслаждаюсь разнообразием блюд и закусок.

Так недавно моя подруга начала рассказывать мне, что она «подсела на улиток», что ей очень нравится это изысканное французское лакомство и даже ее дети в полном восторге от них и настоятельно рекомендовала мне купить пробник и сделать обзор этого недооцененного продукта даже в нашем огромная родина.

Ну а после такой "потребительской рекламы" у меня, конечно же, появилось жгучее желание оценить это лакомство, по которому сходят с ума все французы и моя подруга, и моя семья. Можно ли пройти мимо этого, конечно нет, тем более, что это одно из самых известных французских блюд во всем мире с красивым названием Эскаргот, мне приходилось их пробовать и угощать семью.

Конечно, такие изыски продаются не в каждом магазине, но в крупных гипермаркетах они есть в продаже всегда. Улитки продаются уже готовыми к употреблению и с разными соусами на выбор, остается только запечь их в духовке, как указано в инструкции.

Подруга посоветовала взять "бордовых улиток" они наполнены ароматным маслом в которое добавлен чеснок и большое количество петрушки. Это те, которые я купил.

Улитки выглядят очень красиво, крупные и густо набиты очень ароматным маслом.

Обратите внимание: Не знаете, что сделать из переросших опят? Советую сделать вкусную грибную икру!.

Я попробовал масло, и оно просто потрясающее, сделано из масла хорошего качества.

По инструкции улиток нужно поместить на 10-15 минут в разогретую до 180° духовку и вынуть, когда масло закипит, что я и сделала, строго по рекомендациям производителя.

Вот такие красивые улитки я достала из духовки, вкуснейший аромат был по всей квартире, масло с чесноком и зеленью всегда беспроигрышный вариант.

Улиток нужно есть держа специальным пинцетом, а вынимать двузубой вилкой, но у меня таких инструментов не было и я использовал обычную зубочистку, чтобы вытащить улитку из раковины. И вот настал час Х, я попробовала это лакомство и сразу поняла, что я не такой гурман, как о себе думала, что этот продукт точно не для меня.

Потом я пригласила на дегустацию мужа, он недоверчиво посмотрел на улиток и сказал, что очень не хочет пробовать и даже попытался отойти от кухни, но не получилось, мои настоятельные просьбы убедили его до сих пор ценю на знаменитое лакомство и. а неудачу, муж выплюнул улитку в ведро.

Затем пришла очередь детей, которые позвали их на кухню и предложили отведать деликатес французской кухни, получили непонимающие взгляды и категорический отказ! На этом наша кулинарная экскурсия к знаменитому блюду Эскаргот закончилась.

Позже, после звонка подруге, я сказала, что улитки нам совсем не понравились, а она мне сказала, что иногда попадаются невкусные, мол вкус улиток зависит от многих факторов и пообещала пригласить меня в гости и угостить себе вкусных улиток в ближайшее время! Как говорится, все фломастеры разные на вкус и цвет 😊 А может, такие аутентичные блюда, как Улитки, стоит пробовать исключительно на родине.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Моя подруга знатный повар, отлично готовит, знает толк во вкусной и изысканной кухне, я всегда с удовольствием прихожу к ней в гости на застолье и всегда получаю удовольствие от разнообразных блюд.