Рассказываем о пяти базовых продуктах и интересных сочетаниях с ними для утреннего рациона, чтобы было сытно, полезно и вкусно.


Злаковые каши

Отличный вариант начать свой день. Богатые пищевыми волокнами, витаминами и микроэлементами, они «заряжаются» энергией. Традиционно овсянка считается самой утренней кашей. Но гречка, рис, булгур и пшено имеют много пользы. В последнее время стала популярной каша из киноа. Южноамериканские зерна – родственники нашего проса. Хоть он и появился в России сравнительно недавно, но уже зарекомендовал себя с положительной стороны. Содержит наибольшее количество белка и аминокислот, повышающих производительность, по сравнению с другими злаками. Киноа хорошо сочетается с ягодами, фруктами и йогуртом. В несладком варианте в кашу можно добавить овощи или нежирное мясо.

Яйца


Настоящая сокровищница витаминов. Лецитин, содержащийся в яичных желтках, улучшает память, лютеин улучшает зрение, а холин борется с раком. Кроме того, яйца богаты белком, что позволяет надолго забыть о голоде. Например, уникальная яичница с зеленью на лаваше или яичница с беконом на булочке не только порадует желудок, но и поднимет настроение. Никто не откажется утром от нежного омлета с морепродуктами. Яйца-пашот на хрустящих тостах с овощами и зеленью разожгут аппетит у сытого человека.

Сэндвичи


фотография
Этот контент защищен авторским правом.

Плюсом является то, что подготовка не занимает много времени. Вы можете использовать любые ингредиенты, которые есть в вашем холодильнике: овощи, мясо, рыбу и фрукты. Короче говоря, ставьте все, что душе угодно. Не забывайте о зеленом. Чем больше, тем лучше. Выводит канцерогены из организма и улучшает пищеварение. Мы рекомендуем выбирать цельнозерновой хлеб, так как он полезен для кишечника. Горячий бутерброд с сыром, куриной грудкой и овощами. Рыба – подается с маслом, лососем и петрушкой. Сладкий сэндвич с банановым и яблочным джемом или очень экзотический сэндвич с сельдереем, арахисовым маслом и изюмом. Чем не идеальный завтрак?

Особенно рекомендуем ознакомиться со следующими рецептами. Пять брускетт. После этого ты не сможешь вернуться к сэндвичам.

Кисломолочные продукты


Отличное решение для легкого и полезного завтрака. Он богат белком и кальцием. Он также содержит полезные пребиотические бактерии, которые улучшают флору кишечника. Чтобы почувствовать сытость, добавляйте в йогурт, кефир или творог орехи, ягоды, сухофрукты, финики и мюсли.

Обратите внимание: Блинные роллы – современное сытное блюдо с огромным разнообразием начинок..

Нет ничего лучше, чем утренний коктейль из греческого йогурта с миндалем и малиной или творога с инжиром и апельсинами. Это не только вкусно, но и богато питательными веществами. А самое главное, это придаст вам энергии до обеда. Мы рекомендуем использовать мед в качестве натурального подсластителя. Обладает защитными свойствами и укрепляет иммунитет.

Утренний напиток

Недавнее исследование американских ученых показало, что свежевыжатый апельсиновый сок является самым полезным для здоровья. В нем содержится наибольшее количество веществ, укрепляющих иммунитет. Однако чай и кофе также приемлемы. Где бы мы были без них?Благодаря содержанию кофеина они являются идеальным способом зарядиться энергией для начала дня. Однако не стоит злоупотреблять этими напитками. Чрезмерное потребление может отрицательно повлиять на функцию сердца и кровеносных сосудов. Какао активизирует мозговую деятельность, придает сил и помогает бороться с депрессией.

Как приготовить вкусный завтрак


«Тем, кто не привык к сытным завтракам, следует начинать свой день с кисломолочных продуктов. Они содержат много полезных веществ, дающих энергию. Особенно стоит обратить внимание на творог и греческий йогурт. Они хорошо усваиваются, насыщают и вкусны при употреблении в сочетании с сухофруктами, орехами и ягодами. Также вкусны различные молочные смузи и фруктовые коктейли. Быстро и легко готовятся и по ценности не уступают полноценному завтраку», — рассказывает эксперт компании «Братья Чебурашкины» Светлана Витковская. Домашняя ферма».

Завтрак очень важен, но правильный завтрак важен вдвойне. Если утром вы не чувствуете голода, попробуйте добавить несколько капель лимона в стакан теплой воды и выпить за 20 минут до еды. Это обязательно повысит ваш аппетит.

Диетологи утверждают, что до обеда можно есть все. Накопленные калории обязательно сгорят в течение рабочего дня. Поэтому утром можно смело есть десерт. На завтрак прекрасно подойдут венские вафли с шоколадом, чизкейк с джемом, блинчики со взбитыми сливками и фруктами и даже вкуснейшие круассаны и пончики.

зеленый коктейль

Ингредиенты: 0,5 л. Йогурт, 2–3 банана, 4 киви и веточка мяты.

Очищенные фрукты и мяту измельчите в блендере, добавьте йогурт и перемешайте.

яичница в булочке

ингредиенты: 2 булочки, 2 яйца, 30 г сливочного масла, 30 г ветчины или колбасы, 40 г твердого сыра, зелень, соль, перец.

Отрежьте верхушку булочки и вычистите крошки. Намажьте маслом внутреннюю часть хлеба. В каждую сковороду добавьте нарезанную ветчину или колбасу. Добавьте сверху яйца. Добавьте немного соли и перца. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. Затем вынуть, посыпать тертым сыром и зеленью и поставить в духовку еще на 5 минут.

сэндвич с лососем и огурцом

Ингредиенты: 2 ломтика ржаного хлеба, мягкий сыр, небольшой огурец, ломтики лосося, зеленый лук, петрушка

Намажьте хлеб сыром, сверху положите огурец и нарезанный лосось. Сверху посыпаем зеленью и луком. Если у вас дома есть жаровня, накройте сверху вторым куском хлеба и поместите сэндвич в жаровню на 1 минуту.

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Рассказываем о пяти базовых продуктах и интересных сочетаниях с ними для утреннего рациона, чтобы было сытно, полезно и вкусно..