Некоторые из этих продуктов утрачивают вкусовые качества из-за хранения в холодильнике, другие просто могут спокойно храниться на полке.


Поход на рынок или магазин перед каждым приемом пищи – роскошь, недоступная для большинства людей. Поэтому мы чаще всего храним продукты в холодильнике для длительного хранения. Однако не все из них хорошо переносят холод. Вот список продуктов, которые никогда не следует хранить в холодильнике.

Помидоры


Помидоры прекрасно дозревают на подоконнике, но в холодильнике могут потерять консистенцию, сделать мякоть мучнистой и неприятной, ослабить вкус овоща. Если вы хотите, чтобы помидоры были аппетитными и сочными, не храните их в холодном месте.

Сливы, персики и черешня


Как и помидоры, фрукты с семенами, такие как сливы, персики и вишня, могут изменить текстуру при остывании. Гладкая, шелковистая мякоть становится мучнистой, и в этом случае плоды будут не такими вкусными. Лучше всего держать его на полке.

Авокадо


Авокадо лучше всего созревает на открытом воздухе, поэтому полки или подоконника будет достаточно. Хранение этого продукта в холодильнике допустимо только в том случае, если авокадо уже созрело, но перед употреблением его следует подержать еще день-два.

Лук (в том числе лук-шалот)


Все остальные производные лука, за исключением зеленого лука, лучше хранить вдали от холодильника. Луковицы лучше всего хранить в прохладном, сухом и темном месте, стараясь не заворачивать их в полиэтиленовые пакеты.

Чеснок


Как и луку, чесноку важно дышать. Храните в сухом темном месте и используйте тканевые, а не пластиковые пакеты.

Картофель


Крахмалистые овощи следует хранить в сухом, темном, прохладном, но не холодном месте.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

Это предотвратит прорастание картофеля, которому способствуют солнечный свет и влага. Прорастающий картофель не даст больше картофеля, просто будет сложнее срезать бутоны. Обратите внимание, что проросший картофель содержит потенциально вредные соединения, и его нельзя есть.

Батат


Как и обычный картофель, сладкий ямс лучше хранить в прохладном темном месте, а не в холодильнике. Холодная погода может повлиять на вкус и сделать его пресным.

Дыня


Дыню можно хранить в холодильнике, но она будет вкуснее, если перед употреблением ее подержать при комнатной температуре. Это сделает мякоть максимально мягкой и растает во рту. Изменение температуры дыни изменит ее текстуру и сделает ее менее сочной.

Ананас


Неприятной особенностью ананасов является то, что как только их срезают в хозяйстве, они перестают развиваться и перестают созревать. Поэтому важно стараться покупать полностью спелые плоды, чтобы можно было съесть как можно больше сладкой мякоти. Это также означает, что вы можете хранить его при комнатной температуре.

Кукуруза


Кукуруза на самом деле не овощ, но ее нельзя хранить в холодильнике. Помещение кукурузы в холодильник само по себе не вредно и сохранит ее свежесть дольше, но если вы планируете использовать ее в течение дня или двух, вы можете освободить место для продуктов, которые испортятся быстрее.

Тыква


Как и кукурузу, тыкву можно безопасно хранить на полке, а не в холодильнике. Вместо громоздких овощей лучше разместить холодные и скоропортящиеся продукты. Например, у кабачков очень тонкая кожица.

Фото: Adobe Stock

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Некоторые из этих продуктов утрачивают вкусовые качества из-за хранения в холодильнике, другие просто могут спокойно храниться на полке..