Этот простой рецепт поможет приготовить идеальный куриный суп с вермишелью всего за час.


Наверное, трудно придумать более универсальное блюдо, чем легкий куриный суп с лапшой. Приготовьте здоровую и питательную еду для всей семьи из курицы, моркови, лука, чеснока, сельдерея, вермишели, петрушки и орегано. Некоторые хозяйки специально измельчают длинные спагетти под размер лапши, чтобы добиться мягкости и ностальгического вкуса. Если у вас дома нет маленькой вермишели, полезно запомнить эту хитрость. Если вам надоели привычные супы, попробуйте рецепт в азиатском стиле (читайте также: Куриный суп по-новому: всего 2 ингредиента, чтобы изменить привычные блюда в лучшую сторону).

По этому рецепту рассчитано 6 порций, каждая из которых содержит примерно 414 калорий (при использовании бедер).


Тебе понадобится:

  • 700 г курицы (филе или бедро

  • 3/4 стакана лапши или вашей любимой пасты

  • 3 большие моркови, нарезанные ломтиками (рекомендуется сохранить шкурку)

  • 3 стебля сельдерея, нарезанных (рекомендуем оставить стебли и листья)

  • 1 луковица, нарезанная (рекомендуем оставить внешний слой)

  • 3 зубчика чеснока (нарезанных

  • 2 столовые ложки оливкового масла

  • 1 чайная ложка сушеного орегано

  • 1 лавровый лист

  • соль и перец

  • петрушка и лимонный сок (для украшения


Звездой супа является домашний бульон. Это делает блюдо полезным и вкусным. Есть два способа приготовления супа даси.

  1. запасной. Сначала приготовьте куриный суп, смешав мясо куриной грудки или бедра и приправы и проварив их на медленном огне. Затем процедите суп и добавьте его в кастрюлю.

  2. В процессе приготовления. Этот метод быстрый, но требует многозадачности. Добавьте курицу в кастрюлю с овощами и водой, чтобы приготовить суп, затем выньте курицу и нарежьте ее небольшими кусочками.

Пожалуйста, используйте ближайший к вам вариант. Во втором случае на подготовку ингредиентов уходит около 15 минут, а на приготовление всего около часа.


Очистите морковь, сельдерей и добавьте внешний слой и кончики лука в большую кастрюлю.

Обратите внимание: Виноградное вино, рецепт приготовления.

Добавьте куриные бедра и лавровый лист, приправьте солью и перцем. Налейте в кастрюлю 8–10 стаканов воды, доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите, пока курица не станет мягкой. Это займет примерно 20 минут.

Достаньте курицу из супа, нарежьте соломкой и отложите в сторону. Процедите куриный бульон через мелкое сито, выбросив овощное филе и лавровый лист. Суп можно перелить в другую емкость.


Нагрейте оливковое масло в той же сковороде на среднем огне. Добавьте в кастрюлю лук, сельдерей и морковь. Приправить солью и перцем. Варите, время от времени помешивая, пока овощи не начнут размягчаться, около 10 минут. Добавьте чеснок и орегано и готовьте до появления аромата, еще около 1 минуты.

Верните измельченную курицу и процеженный куриный бульон в кастрюлю. Уменьшите огонь и дайте супу покипеть еще 10 минут. Затем добавьте вермишель и варите, пока макароны не станут аль денте, еще около 5 минут.

Подавайте суп теплым. Также можно добавить немного свежей петрушки или лимона.


Фото: Stock Adobe

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Этот простой рецепт поможет приготовить идеальный куриный суп с вермишелью всего за час..