Не спешите баловать себя едой после выматывающих физических нагрузок: разбираемся, какие продукты сведут на нет все труды за тренажерами.


Как мне получить максимальную отдачу от тренировок? Регулярно занимайтесь спортом, постепенно увеличивайте интенсивность тренировок и разумно планируйте диету после тренировки. Вашему телу необходимо полностью перезарядиться в конце тренировки, но некоторые продукты могут нейтрализовать эффект тренировки и даже нанести вред. После качественной тренировки перекусите легко, например, закусками с высоким содержанием белка или цельнозерновыми продуктами. Основными продуктами, которых следует избегать, являются продукты с высоким содержанием жира и сахара. Сегодня мы говорим о 5 продуктах, которые вам следует добавить в свой «черный список» для перекуса после тренировки.

1. Сырые овощи


внезапно? Сырые овощи считались и остаются здоровой пищей, но сырые овощи – это не то, что действительно нужно вашему организму после серьезной тренировки. Сырые овощи низкокалорийны, поэтому вам необходимо дать организму энергию. Еще лучший вариант — протеиновый перекус или йогурт с овощами.

2. Пицца


Вкусно, быстро, удобно. Однако лучше не смотреть на пиццу после тренировки, поскольку даже один кусочек пиццы содержит больше калорий, чем полезно для здоровья. Употребление пиццы в конце кардио- или силовой тренировки сведет на нет все ваши усилия по сжиганию калорий.

Обратите внимание: Счастье. Рецепт? Советы? Что реально работает, чтобы чувствовать себя счастливым..

Кроме того, мясо и сыр перевариваются медленно, поэтому вы не почувствуете сытость сразу и можете съесть больше, чем нужно. 

3. Картофельные чипсы


Хотя картофельные чипсы кажутся совершенно безобидной закуской, на самом деле в них слишком много соли. Слишком много соли (хлорида натрия) замедляет усвоение калия организмом, вызывая усталость. Если вы хотите пополнить запасы энергии после тренировки, лучше подождать несколько часов, прежде чем съесть пакетик картофельных чипсов.

4. Безалкогольные напитки


После тренировки людям часто хочется прохладного, приятного на вкус напитка. Однако сладкие напитки, особенно газированные, никогда не являются лучшим продуктом. В большинстве этих напитков слишком много подсластителей, ароматизаторов, красителей и других химикатов. Вода идеальна как во время, так и после тренировки. Еще одна здоровая альтернатива – нежирное молоко или напиток со сбалансированным количеством белков и углеводов.

5. Жареная пища


Кому не хотелось бы после интенсивной силовой тренировки съесть большой гамбургер, картошку фри или жареную курицу. Да, с помощью такой жареной еды можно быстро пополнить запасы энергии, но при этом вы получите много ненужных калорий? . Если вы съели хот-дог после тренировки, считайте, что тренировки у вас не было. Поэтому, выходя из спортзала, избегайте жареной курицы, лаваша, намазанного майонезом, или курицы в кляре.

тебе это понадобится

1/2

Сумка поясная для бега Keep Distance

Узнать цену ООО «Яндекс
2/2

Бутылка для безалкогольных напитков, для воды Roadlike Mojo

Узнать цену ООО «Яндекс

Фото: Гетти Изображения

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Не спешите баловать себя едой после выматывающих физических нагрузок: разбираемся, какие продукты сведут на нет все труды за тренажерами..